Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Признаки варикозного расширения вен

Признаки варикозного расширения вен

Признаки варикозного расширения венКак правило, диагностировать заболевание, обнаружив на своих ножках признаки варикозного расширения вен вполне возможно самому, не прибегая к посторонней помощи. Однако в некоторых случаях это может сделать только врач после тщательного осмотра голени и бедра, а также в той области, где находится подколенная ямка. Именно эти места наиболее подвержены варикозу.

Симптомы варикозного расширения вен


Одним из самых основных признаков заболевания, когда необходимо начинать бить тревогу является появление тяжести в ногах и видимое расширение вен под кожей. Эта видимость может быть как ярко выраженной, так и едва заметной особенно у обладателей толстой кожи или густого волосяного покрова. В этих случаях пораженные варикозом вены можно определить лишь на ощупь.

Особенно выраженными могут быть признаки варикозного расширения вен на нижних конечностях, которые проявляют себя, когда человек поднимает ноги на возвышение при отдыхе в положении лежа. Вены на ногах как бы прячутся и появляются набухшими, когда ему приходится подолгу стоять.

Для тех, кто по характеру своей профессиональной деятельности связан с продолжительным стоянием «на ногах» недуг дает о себе знать достаточно болезненными ощущениями. Это и тяжесть, и тупая боль, а также появление судорог, жжения в ночное время. Помимо этого может отмечаться незначительная отечность, которая распространяется на стопы, лодыжки и нижнюю часть голени.
 
Важно помнить насколько важно назначение адекватного лечения и своевременное его начало. Поскольку, при запущенном состоянии заболевания кожа ног может начать претерпевать ряд изменений от уплотнения кожного покрова до возникновения трофических язв. Также появляется чрезмерная сухость кожного покрова, сопровождающаяся шелушением, синюшность и отечность. Все это является результатом нарушенного питания кожи.

признаки варикозного расширения венпризнаки варикозного расширения венНе менее частые признаки варикозного расширения вен, развившиеся осложнения заболевания, которые возникают при отсутствии лечения, именуемые тромбофлебитами. Сам по себе тромб, являясь образованием в венозной стенке, может быть различных размеров и представляет собой опасность при прогрессе воспалительного процесса. При ухудшении состояния температура тела повышается, а гнойное расплавление тромба может привести к сепсису.
 
Другим неприятным последствием запущенного состояния болезни может наблюдаться сильное увеличение узлов венозного сплетения и кровотечение из мест их разрыва. Как правило, такие симптомы проявляются по ночам.

 
Таким образом признаков варикоза предостаточно для того чтобы вовремя заметить возникновение заболевания и начать его своевременное лечение. К тому же следует помнить, что эффективным оно будет лишь по назначению доктора и под его наблюдением. Не стоит полагаться на самолечение и чей-то опыт в борьбе с недугом, чтобы не заплатить слишком высокую цену за свою самонадеянность.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Какая косметика самая натуральная?
Какая косметика самая натуральная?
Косметика – помощник современных женщин в борьбе за красоту и молодость кожи. Баночки с яркими
Чай понижающий давление
Чай понижающий давление
От сорта чая зависит его влияние на организм. Чай может зарядить энергией, поднять настроение,
Как уменьшить грудь?
Как уменьшить грудь?
Большая грудь значительно увеличивает нагрузку на позвоночник, что приводит к ухудшению осанки.
Самые эффективные маски для лица
Самые эффективные маски для лица
Многие, уже опытные косметологи поделились своим мнением, что домашние маски для лица, ничем не
Как правильно снимать макияж?
Как правильно снимать макияж?
Современная женщина должна обладать навыками демакияжа, которые позволят избежать закупоривания пор
Мы вКонтакте