Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как правильно брить зону бикини?

Как правильно брить зону бикини?

Как правильно брить зону бикини?Зона бикини для всех женщин очень давно является самой актуальной темой. Факт остается фактом: человеческое тело на 95% покрыто волосами, так уж было заложено природой. Их нельзя встретить разве что только на ступнях и ладонях. Но времена меняются и мода диктует свои правила, теперь каждая уважающая себя девушка просто обязана удалять все волосы на теле, в том числе и в зоне бикини. Вот и поговорим о том, как брить зону бикини. Где безопаснее всего проводить такую процедуру?

Если говорить о бритье ног и подмышек, то здесь совершенно спокойно можно применять абсолютно любые методы. Можно использовать для этого как обычный станок, так и такие варианты как воск или депиляция.
 
Последние варианты, конечно же, являются очень болезненными, но только поначалу, что не сделаешь ради красоты. Немного по другому обстоит дело с зоной бикини. Удалять волосы в этом месте просто необходимо.

Как правильно брить зону бикини без раздражения


Так как же правильно брить зону бикини? Самым лучшим и безопасным вариантом будет делать такую процедуру в салонах красоты. Зона бикини является труднодоступным местом, поэтому именно в салоне могут выполнить данную процедуру более качественно. Стоит она довольно недешево, а проводить ее надо регулярно, и не все могут позволить это себе, да и дома как-то спокойнее.


Поэтому многих интересует вопрос, как правильно брить зону бикини в домашних условиях? Пожалуй, единственным будет являться использование бритвы. Благодаря современным технологиям, без труда можно выбрать более комфортное средство, такое как станок.

Как сделать эпиляцию в зоне бикини в домашних условиях


Чтобы процедура была безболезненной, можно воспользоваться следующими рекомендациями:
  • чего уж точно не нужно делать, так это торопиться, поскольку помимо некачественно выполненной работы можно получить раздражение;
  • что касается выбора станка, то про одноразовые можно сразу забыть, лучше выбрать станок с плавающей головкой и несколькими лезвиями;
  • обязательно использовать косметические средства для бритья, такие как гели и муссы, лучше всего выбирать для чувствительной кожи;
  • перед процедурой можно ополоснуть волосы зоны бикини холодной водой, что за счет естественной реакции организма позволит их приподнять.
Как брить зону бикиниКак брить зону бикиниВажным моментом при бритье зоны бикини будет являться направление движений. Некоторые не имеют об этом вообще никакого представления, а многие ошибочно предполагают, что двигаться лучше против роста волос, но это не так.
 
Кожа очень нежна и чувствительна в этой области, гладкости, безусловно, можно добиться, однако вместе с этим можно получить и раздражение. Следовательно, бритву нужно вести только по направлению волос.

И, наконец, завершающим этапом будет нанесение увлажняющего средства. Опять-таки, лучше если это средство будет для чувствительной кожи.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как проявляется сифилис?
Как проявляется сифилис?
Сифилис — очень коварная болезнь, потому она может жить в организме человека долгое время, а он и
Таблетки от стресса и нервов
Таблетки от стресса и нервов
Какими бы ни были таблетки от стресса, лучше всего не допускать этого состояния. Избежать
Как сделать расслабляющую ванну
Как сделать расслабляющую ванну
Порой после трудового дня хочется уделить время только себе любимой и расслабиться. Осуществить
Народное средство от прыщей и черных точек
Народное средство от прыщей и черных точек
Народное средство от прыщей и черных точек имеют много преимуществ. Первое: они состоят лишь из
Косметика и парфюмерия GIVENCHY
Косметика и парфюмерия GIVENCHY
Парфюмерия GIVENCHY набирала обороты, становилась известной, а популярность парфюма вышла за
Мы вКонтакте