Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как избавиться от вросших волос на ногах?

Как избавиться от вросших волос на ногах?

Как избавиться от вросших волос на ногах?Те, кто прибегает к депиляции, к сожалению, не понаслышке знают о проблеме выросших волос.
 
Как правило, внешне выросший волосок выглядит, как покраснение, воспаление. Неудивительно, что женщины желают знать, как избавиться от вросших волос на ногах?
 

Причины вросших волос на ногах


Существует несколько способов врастания волос на ногах. Так, после депиляции волос может изогнуться и вместо того, чтобы расти вверх, волос растет в обратном направлении. Кроме того, волос может быть настолько слабым (особенно если поврежден фолликул), что начинает расти вбок, так и не показавшись над кожей.

Чтобы в дальнейшем не задаваться вопросом, как избавиться от вросших волос на ногах, следует знать причины их появления.
  • Наиболее распространенной причиной рассматриваемого неприятного явления является неправильно или наспех проведенная депиляция.
  • Лучше потратить чуть больше времени на процедуру удаления волос и сделать ее максимально небрежной и безопасной.
Немаловажен и ежедневный уход за кожей ног, а также восстанавливающие процедуры непосредственно после депиляции. Важно помнить, что последняя - это всегда стресс для кожи. Поэтому выбирайте специализированные ухаживающие косметические продукты.

Средства от вросших волос на ногах


Как известно, избежать врастания волос гораздо легче, чем избавиться от этой неприятности. Для этого достаточно соблюдать лишь некоторые правила депиляции.

Так, если вы используете станок, не пренебрегайте подготовительным этапом: воспользуйтесь гелем или кремом. Он размягчит кожу и волоски.
 
Пользуйтесь лишь бритвой с острыми лезвиями. Именно тупое лезвие наиболее распространенная причина выросших волосков. Брейте ноги по направлению роста волос, а после процедуры не забывайте о дезинфицирующих и ухаживающих средств.

Если вы предпочитаете избавляться от нежелательных волосков на ногах с помощью воска, эпилятора или процедуры шугаринга, то за день до процедуры обработайте кожу скрабом, предварительно расправив ее. После эпиляции нанесите на ноги средство, замедляющее рост волос. Им рекомендуется пользоваться еще несколько дней после эпиляции.

Как удалять вросшие волоски


как удалять вросшие волосыкак удалять вросшие волосыОсобенно актуальным вопрос как избавиться от вросших волос на ногах становится в том случае, если такая неприятность с вами все же произошла.

Чтобы избавиться от вросшего волоска, продезинфицируйте кожу, а затем, с помощью тонкой медицинской иглы подхватите волосок и удалите его посредством пинцета. После этого вновь обработайте кожу спиртосодержащим составом.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как избавиться от сухости и ломкости волос
Как избавиться от сухости и ломкости волос
С проблемой выпадения и ломкости волос сталкиваются в равной степени как мужчины, так и женщины.
Эффективные свечи от молочницы
Эффективные свечи от молочницы
Существует множество вариантов лечения кандидоза. Однако интревагинальный способ воздействия до сих
Укладки для коротких волос
Укладки для коротких волос
В настоящее время все большей популярностью пользуются короткие стрижки. Со вкусом подобранный
Как ухаживать за ногами летом?
Как ухаживать за ногами летом?
Летом, особенно в жаркую погоду, наши ножки постоянно на виду. И мы просто обязаны следить за тем,
Как определить размер груди?
Как определить размер груди?
В современном обществе актуальность такого элемента женского гардероба как бюстгальтер всё ещё не
Мы вКонтакте