Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Здоровье женщины после 40 лет

Здоровье женщины после 40 лет

Здоровье женщины после 40 летИзвестная из кинофильма фраза: «После 40 жизнь только начинается», подтверждена на практике миллионами людей. Старомодное и неоправданное мнение, что после 30 жизнь увядает и становится скучной - неверна полностью. Именно сейчас женщина становится самостоятельной, свободной и может позволить себе то, на что раньше не хватало времени и сил.

Работа стабильная, дети подросли и самостоятельно за себя отвечают. Женщины могут спокойно отдать себе все время, следить за красотой и заниматься здоровьем. В 40 лет человек лишен предрассудков, начинает жить полной жизнью и раскрепощается. Пришло время получать от жизни удовольствие!

Как следить за своим здоровьем после 40 лет


Сейчас важно держать тело в физической форме, ведь именно активные занятия спортом заставляют тело дышать, двигаться, а значит жить. Личная гигиена для женщин важный пункт в поддержании здоровья, а совместив холодный душ и обливания, вы получите еще и тонус и прекрасное настроение.
 
В 40 лет у многих женщин начинается климакс. Поэтому задача стоит, прежде всего – подготовить свой организм к этому испытанию, чтобы он прошел без проблем. Угасание детородной функции женщины воспринимают, как приход старости, но это не так. Именно ваше отношение и направляет вас по жизни.

Принимайте витамины для вашего возраста, смена гормонального фона, обмена веществ, пройдут незаметно. Следите за сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной системами. Следите, чтобы в вашем рационе ежедневно были свежие фрукты и овощи. Подобрать витаминно-минеральные комплексы поможет врач, который учтен ваши физиологические особенности.

Соблюдайте режим труда и отдыха, высыпайтесь, гуляйте на свежем воздухе, научитесь ездить на лыжах и велосипеде. Перед сном не ешьте, полезно выпить стакан кефира или съесть яблоко. Меньше ешьте соленого и сладкого.

Следите за модой, ухаживайте за кожей, телом, меняйте прически и цвет волос. Обратитесь за помощью к стилисту. Короткие прически подчеркнут стиль и элегантность, главное после стрижки следить за укладкой волос, чтобы они не потеряли привлекательный вид.

Если вы страдаете лишним весом, сходите в спортзал, займитесь плаванием, танцами или аэробикой. Многие женщины ходят на занятия йоги и помимо потери веса приобретают эластичные мышцы и гибкость. Именно занятия спортивными упражнениями и общению с другими женщинами придадут вам уверенный вид, заодно вы смените свою привычную домашнюю обстановку.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Маски для лица от морщин
Маски для лица от морщин
Натуральные маски гораздо действеннее и безопаснее, чем их химические аналоги. Вот несколько
Таблетки от стресса и нервов
Таблетки от стресса и нервов
Какими бы ни были таблетки от стресса, лучше всего не допускать этого состояния. Избежать
Как сделать ресницы длиннее?
Как сделать ресницы длиннее?
В этой статье вы прочтете, как сделать ресницы более длинными или восстановить их бывалую красоту,
Симптомы гастрита и язвы
Симптомы гастрита и язвы
Гастрит может протекать в острой или хронической форме, а одним из его серьезных осложнений
Как правильно сделать педикюр?
Как правильно сделать педикюр?
Педикюр - замечательная процедура, которая позволяет расслабиться и получить наслаждение. Но в
Мы вКонтакте