Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Здоровье женщины после 60 лет

Здоровье женщины после 60 лет

Здоровье женщины после 60 летПодступило 60 лет, одолевают болячки, в зеркале уже не юная девочка – вот отчего только может испортиться настроение. Помните, вы женщина, пусть года идут, но любой возраст имеет свои особенности. Жизнь идет и нужно ей радоваться и наслаждаться каждый днем, в этом и состоит смысл жизни.

Давайте рассмотрим, как поддержать свое здоровье, красоту и ощущение жизни в душе.

Гормональный фон меняется уже в 50 лет. Период климакса влияет на частую смену настроения, женщины ищут новые болячки, даже не имея их, давление повышается, сердце может шалить. Если что-то беспокоит в состоянии здоровья, нужно обязательно обратиться к врачу. Большое значение в этом возрасте имеет ежегодное посещение гинеколога и маммолога.

Многие женщины прибегают к гормональной терапии, желая сохранить молодость. В природных продуктах содержатся естественные эстрогены, поддерживающие женскую молодость (имбирь, малина, картофельный сок). Употребление этих продуктов задержит приход климакса.

Другой надвигающей бедой является остеопороз. К 50-60 годам физическая активность снижается, а на костях возникают наросты. В питание включайте чаще молоко, творог, продукты, содержащие кальций. При снижении кальция в организме приводит к ломкости костей, что очень опасно в этом возрасте.
 
Возвращайте своему организму движение, занимайтесь лечебной физкультурой, насколько позволяет ваше тело, гуляйте на воздухе, ходите в бассейн. Принимайте витамины и минералы для 50-60 летних людей.

Считается, что после 60 лет заниматься физкультурой вредно и опасно – великое заблуждение. Кто как не вы сможете держать свое тело в тонусе! Весь именно работающие мышцы питают и насыщают ваши клетки кровью. Тело живет, пока оно двигается. А без движения только увядает и атрофируется.

Проблемой в 60 лет может возникнуть недержание мочевого пузыря, выпадением кишечника. Это  обусловлено гормональными изменениями и ослаблением мышц. Гинеколог и уролог покажут вам специальные упражнения для укрепления половых мышц. Профилактикой служит гимнастика, прогулки на свежем воздухе и упражнения для мышц тазового дна.

Появляющиеся морщины не понравится никакой женщине, только испортят настроение. Можно прибегнуть к пластическим операциям, омолаживающим кремам. Можно не обращать на них внимания, помните, ваше оружие – это ваш опыт, а морщины лишь признак того, чтобы вы уж что-то знаете об этой жизни, и готовы делиться знаниями.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Лечение в Израиле отзывы
Лечение в Израиле отзывы
Составлен рейтинг самых популярных стран, куда отправляются люди лечиться. Первое место занимает
Популярные методы омоложение лица. Эффективные процедуры в домашних условиях
Популярные методы омоложение лица. Эффективные процедуры в
С годами любой задумывается о том, чтобы сохранить молодость своего лица как можно дольше. Чтобы
Как вылечить молочницу в домашних условиях
Как вылечить молочницу в домашних условиях
От чего мы заболеваем, что такое молочница, и существует ли лечение молочницы в домашних условиях,
Как правильно брить зону бикини?
Как правильно брить зону бикини?
Времена меняются и мода диктует свои правила, теперь каждая уважающая себя девушка просто обязана
Как избавиться от натоптышей и мозолей
Как избавиться от натоптышей и мозолей
Многие проблемы с ногами начинаются в молодости. Женщины получают неприятности с ногами из-за узкой
Мы вКонтакте