Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как правильно сделать педикюр?

Как правильно сделать педикюр?

Как правильно сделать педикюр?Педикюр - замечательная процедура, которая позволяет расслабиться и получить наслаждение. Но в бешеном темпе жизни не всегда есть время и возможность посетите салон или записаться на процедуру к мастеру, поэтому педикюр доводиться делать самостоятельно. Как правильно сделать педикюр и должна знать каждая женщина.
 

Педикюр в домашних условиях поэтапно


Для педикюра понадобится: ванночка, косметическое средство или соль для ванны, пилочки для ногтей, кусачки, пилочка для пят, крем, разделители для пальчиков, палочка для кутикулы, цветной и прозрачный лак. Если хотите, чтобы лак быстрее высох, то можно взять сушку для лака. Начать процедуру нужно с ванночки для ног. В теплую воду нужно добавить косметическое средство или соль.

Как придать блеск ногтям?


Чтобы ногтям придать блеск и смягчить огрубевшую кожу пят, можно в воду добавить кусочек лимона. В таком случае на коже не должно быть ранок, ведь лимонная кислота будет щипать. Ножки в ванне нужно держать около 10-15 минут. За это время можно сделать гимнастику для пальчиков. Далее ножки нужно хорошо вытереть и можно перейти к обработке кожи.
  • Проблемные места с огрубевшей кожей нужно тщательно обработать пилкой для ног. Нужно обратить внимание на область около мизинца и пяточки. Ножки вытирайте полотенцем.
  • Массажными движениями втираете в кожу крем для ног. 5-7 минут нужно подождать пока крем полностью впитается. Далее с помощью разделителей для пальчиков можно приступить к обработке ногтей.
  • При помощи кусачек, ногтям можно придать круглой или квадратной формы. Пилочкой для ногтей зафиксируйте форму, исправляем неровности и неточности.
Теперь ножки уже подготовлены для покрытия лаком. Первый слой нужно нанести лак-основу. После полного высыхания лака-основы можно аккуратно нанести цветной лак. Второй слой лака нужно наносить только после полного высыхания первого слоя. Чтобы ускорить процесс сушки можно воспользоваться сушкой или специальным лаком. После завершения процедуры, правильно сделанный педикюр и ножки готовы к созерцанию мужчин.

Педикюр в домашних условиях видео урок


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Стрижка шапочка на короткие волосы
Стрижка шапочка на короткие волосы
Для обладательницы коротких и средних волос, прямых, вьющихся или волнистых, а также густых и не
Ротавирусная инфекция: симптомы и лечение
Ротавирусная инфекция: симптомы и лечение
Изучая вопрос, какое лечение ротавирусной инфекции наиболее эффективное стоит особо осветить момент
Как бросить курить навсегда?
Как бросить курить навсегда?
На сегодняшний день много курят не только мужчины, но и женщины. Эта пагубная привычка не очень
Здоровье женщины после 40 лет
Здоровье женщины после 40 лет
Работа стабильная, дети подросли и самостоятельно за себя отвечают. Женщины могут спокойно отдать
Как сделать грудь упругой и подтянутой?
Как сделать грудь упругой и подтянутой?
Каждая женщина хочет привлекать взгляды своим декольте. Можно воспользоваться хитростью и
Мы вКонтакте