Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Правильный уход за кожей тела

Правильный уход за кожей тела

Правильный уход за кожей телаУ каждой женщины должно быть красивое и ухоженное не только лицо, но и красивое стройное тело. Многие женщины, ухаживая за лицом, забывают ухаживать за шеей и остальными частями тела. Поэтому часто можно увидеть ухоженное лицо, а зона декольте и шея выглядят значительно старше. И только, когда кожа теряет тонус, упругость и начинает провисать, начинают проводить множество процедур и накладывать килограммы крема.
 
Почему многие женщины забывают об уходе за телом, а только поддерживают лицо? Всего лишь потому, что тело скрыто под одеждой. К тому же кожа на теле менее тонкая и защищена одеждой от воздействий окружающей среды. Но тело также стареет и теряет свою форму, тем более, если за ним не ухаживать и подвергать испытаниям солнца, температур, диет, лекарств и бытовой химии.
  • Старение кожи начинается при возрасте 35 лет от гормональных изменений.
  • К тому же, кожа на разных участках тела отличается, на груди и спине кожа жирнее, на бедрах сухая.

Уход за кожей тела в домашних условиях


Поэтому следует отметить несколько важных полезных способов поддержания кожи на всех частях тела в тонусе, чтобы она дольше оставалась молодой и красивой.

Уход за кожей тела включает в себя физические упражнения, очищение, питание и увлажнение и массаж. Для питания советуем подбирать конкретный крем для частей тела. Крем следует наносить толстым слоем.

Утром полезно делать зарядку, именно физические упражнения придают тонус коже, мышцам, которые улучшают кровоснабжение и питание кожи. Благодаря физкультуре кожа остается молодой, исчезают проблемные зоны и лишний вес.
  • Обязательно после физических упражнений принимать контрастный душ.
  • Душ тонизирует и улучшает настроение на весь день.
Очищению кожи способствует горячий душ с последующим приемом холодного. Кожи протирают мочалкой или рукавицей. Движения должны быть круговыми, чтобы убрать ороговевшие участки кожи. Полезно принимать расслабляющие ванны с добавлением в воду эфирных масел. Применяйте качественные средства для ванны, чтобы не вызвать аллергию.

Для глубокой очистки кожи применяются скрабы и пилинг. Очистку нужно проводить не чаще, чем раз в неделю, так как скрабы содержат крупные зерна, которые при частом использовании повредят коже. Не повредите родинки и ранки. Более тщательно следует очищать грубые места на теле (локти, колени и ступни ног). После очистки обтереть кожу полотенцем.

После приема ванны и душа на тело полезно нанести питательный жирный крем. Следует выбирать крем для лица и тела разные, так как каждому типу кожи требуется своя защита.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Бронхит симптомы и лечение
Бронхит симптомы и лечение
Прохладное время года часто приносит человеку разные болезни, в том числе и бронхит. Начаться он
Уход за кожей лица круглый год
Уход за кожей лица круглый год
В любое время года кожа лица требует к себе внимания и заботы. Ухаживая за ней, женщина всегда
Витамины от стресса и усталости
Витамины от стресса и усталости
Справиться с подобным состоянием можно при помощи нормализации режима дня, с помощью лекарственных
Что показывает УЗИ внутренних органов?
Что показывает УЗИ внутренних органов?
Выявить наличие всевозможных заболеваний внутренних органов позволяет УЗИ. Важным фактором является
Какие бывают первые симптомы климакса у женщин?
Какие бывают первые симптомы климакса у женщин?
Любая женщина мечтает дольше оставаться молодой, поэтому первые признаки климакса обычно болезненно
Мы вКонтакте