Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сшить клатч своими руками?

Как сшить клатч своими руками?

Как сшить клатч своими руками?Небольшая женская сумочка-клатч получила свое название от английского слова «Clutch» - что означает «хватать». С тех пор появилась правило носить ее, прижимая к бедру и обхватив рукой.

Сегодня любая женщина может своими руками создать универсальную модель сумочки. Как же правильно сшить клатч своими руками?

Материал для пошива сумки.

Раньше маленькие сумочки могли позволить себе только состоятельные дамы. Они изготавливались из дорогих материалов, таких как крокодиловая или змеиная кожа. Сегодня вполне доступно сшить клатч из различных материалов: замши, искусственной кожи, бархата или велюра.

А если вы желаете в итоге получить необычную модель, то можно следовать последним модным тенденциям и сшить сумочку из натурального или искусственного меха с различными экзотическими принтами. Цвет будущего клатча вы выбираете на свой вкус, это могут быть сиреневые, желтые и красные оттенки. Его расцветка должна гармонировать с тоном вашей одежды, поэтому подумайте и определитесь с цветом и украшениями.

Вечерняя маленькая сумочка в классическом варианте обычно имеет черный цвет, сшитая из бархата и украшена цветами и стразами.
Особенно популярны сумочки из блестящей кожи золотого и серебряного оттенка, так как этот материал прост в использовании, а сам клатч выглядит очень стильно.
Для подкладки лучше всего подойдет шелк или сатин, потому что они приятны на ощупь.

Пошаговое руководство о том, как сшить клатч своими руками


Не всегда нас устраивает купленная в модном бутике сумка-клатч. Поэтому многие пытаются сшить вещь вручную и украсить ее на свой вкус. Если вы имеете навыки шитья, и хорошую фантазию, то вполне реально сделать оригинальную маленькую сумочку. Любая мастерица может сшить клатч своими руками, который будет являться повседневным атрибутом. Для работы нужна швейная машина, линейка, карандаш, ножницы, различные украшения и ткань.
  • Чтобы сделать выкройку сумочки внешне похожей на большой кошелек, нужно взять ткань длиной один метр и шириной 30 см.
  • Далее необходимо свернуть, таким образом, чтобы получился карман.
  • В верхней части выкройки сделать отверстие, чтобы потом легко можно было вставить какой-нибудь плотный материал, который придаст клатчу прочность.

выкройки клатча


Далее заготовку необходимо сложить так, чтобы она имела три одинаковые части. Две из них скрепляются липучкой, а третья служит крышкой сумочки.
 
Затем приступаем к украшению изделия. Можно приклеить разноцветные ленточки из атласа, пайетки, красивые бусинки. Дизайн клатча может быть различным, все зависит от вашей фантазии.

Для того чтобы изготовить сумку-клатч, необязательно иметь специальные навыки шитья. Главное, проявить свою изобретательность, немного поэкспериментировать, и тогда вы сможете порадовать своих подруг оригинальным подарком. Полюбив уникальную сумочку-клатч, вы с легкостью сможете менять ее дизайн и радовать себя и своих подружек этой незаменимой штучкой.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Платье-трансформер своими руками
Платье-трансформер своими руками
Все, что вам нужно – это большое желание и немного фантазии. Из платья-трансформер можно сделать
Как связать шарф для мальчика
Как связать шарф для мальчика
Казалось бы, что может быть проще, чем связать шарфик ребенку. Но когда перед вами встает подобная
Как сшить юбку из джинсов?
Как сшить юбку из джинсов?
Предлагаем рассмотреть, как сшить юбку из джинсов. Для осуществления задуманной метаморфозы нужна
Как связать пинетки для новорожденного
Как связать пинетки для новорожденного
Каждая будущая мама обязательно хочет связать для своего малыша маленькие носочки. В данной статье
Как сшить блузку своими руками
Как сшить блузку своими руками
Настоящая женщина всегда старается выглядеть модно и элегантно. Свой образ она может создать с
Мы вКонтакте