Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Открытки на свадьбу своими руками

Открытки на свадьбу своими руками

Открытки на свадьбу своими рукамиВсе понимают, что любая свадьба этот не только торжественное мероприятие, но также многочисленные хлопоты. Подготовка свадебного вечера требует много времени и сил.
 
Молодожены стремятся к тому, чтобы придать своей свадьбе более уютную и комфортную обстановку, порадовать своих близких и родных, а также показать важность и значимость их присутствия на свадьбе. Но как этого добиться? Требуется всего лишь сделать открытки на свадьбу своими руками.
 
 
Поверьте, такое внимание с вашей стороны будет по достоинству воспринято. Сегодня существует множество видов поздравительных открыток. Немалой популярностью пользуются плакаты, свадебные газеты и большие календари. Но создать их своими руками крайне проблематично, в виду их больших размеров. А вот оформить маленькие открытки гораздо проще.
  • Многие изготавливают открытки имеющие форму букета. Кстати, для работы можно использовать любой материала.
  • Подойдут и ленты из бархата, и нитки, и кружева, и сетка. Выбирайте, что вам больше нравится.
  • Выполненные таким образом букетики, обязательно произведут впечатление на ваших гостей.
Открытки на свадьбуОткрытки на свадьбуНе меньший интерес вызывают открытки с объемным тиснением. Данный вид открыток можно выполнить в форме сердечек, голубей, колец или лебедей.
 
Для воплощения в жизнь данной идеи следует использовать картон. А чтобы придать изделию объем приложите к выбранной основе вырезку из цветной бумаги, и обведите ее контур несколько раз ручкой без стержня. В результате основа приобретет объемный рисунок и вам останется только приклеить ее к картону с помощью двухстороннего скотча.

Как сделать свадебную открытку своими руками

  • Чтобы выполнить открытки на свадьбу своими руками в виде цветов вам потребуется лист альбома.
  • Сложите его пополам, в первом листе сделайте окошечко, в котором поместите поздравительную надпись или приготовленный букетик, желательно выполнить его из маленьких лепестков.
  • Полученную композицию из цветов можно закрепить проволокой, проделав 2 небольших отверстия.
В завершении открытку можно украсить бантом или лентами.
  
Для создания трехмерной открытки используется принцип детской книжки. Для этого задуманный узор следует вырезать по заготовленному шаблону, и закрепить его. Но учтите, но при открывании открытки, ваш узор должен иметь вертикальное положение. При желании можно придать карточке сюжет, к примеру, поместить в центр композиции молодую пару, очень похожую на виновников торжества.
  
Как сделать свадебную открыткуКак сделать свадебную открыткуЧтобы создать открытки на свадьбу своими руками требуется перед началом работы определиться с их назначением. Так как основной фактор оформления зависит от смысла, самой карточки. Наибольшую известность получили свадебные наборы. Они включают в себя не только карточки, но и свадебную книгу.

Чтобы создать данную книгу, можно купить обычный блокнот, желательно для этих целей использовать блокнот на кольцах или в твердом переплете. Но обложку данного блокнота необходимо украсить.
 
В качестве украшения можно использовать красивую ткань, украсив ее бусинками и ленточками. Следует учесть момент, что книга и гостевые карточки должны быть выполнены в едином стиле.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как сшить сарафан своими руками
Как сшить сарафан своими руками
Каждая женщина хочет быть индивидуальной и неповторимой, а также очень красивой и элегантной. Что
Как связать варежки спицами?
Как связать варежки спицами?
Зимой возникает необходимость защитить свои руки от холода. Как никогда кстати будут варежки. Как
Как связать перчатки спицами?
Как связать перчатки спицами?
Вот полезные советы чтобы быстро научиться вязать перчатки спицами. Итак, как же связать перчатки
Как настроить гитару?
Как настроить гитару?
Профессионал отлично знает как настроить гитару, однако, для новичка эта задача покажется очень
Чудесный домик из спичек своими руками
Чудесный домик из спичек своими руками
При воспитании ребенка необходимо обязательно развивать мелкую моторику, а также и усидчивость.
Мы вКонтакте