Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сшить купальник своими руками

Как сшить купальник своими руками

Как сшить купальник своими рукамиСкоро наступит весна, а за ней придет теплое, солнечное лето, и каждая женщина захочет поехать куда-то отдохнуть. Но какой курорт обойдется бес красивого, стильного и модного купальника? Да никакой.

Сегодня ассортимент купальников очень большой, но зачем покупать его, если можно приложить совсем немножко усилий и создать индивидуальный купальник. Но как сшить купальник, если мы этого никогда не делали – это сделать не трудно, главное захотеть.

Для шитья купальника нужно купить такие ткани, которые долгое время смогут перенести контакт с водой. Это же касается и нитей и швов для нашего изделия.

Как сшить купальник, и правильно выбрать для него ткань?


Выбирая ткань, обратите внимание на ее структуру. Она должна быть очень эластичной, хорошо держащей форму, и стойкой к воздействию хлористой воды, и не становится при намокании совсем прозрачной.

На рынке появились такие специальные ткани для купальников, которые очень хорошо тянутся – и вдоль своих волокон и поперек.

Какие швы использовать при пошиве купальника


Как сшить купальник правильно, и каким именно швом? Здесь большое внимание стоить уделить эластичному шву, не используя при этом обычные швы, которые быстро порвутся. Существует оверлочный шов, он очень хорошо подойдет для шитья нашего изделия, даже используя при этом простые нити.

Иногда швейная машинка не шьет оверлочный шов, то на выручку придет зигзагообразный, который в данном случае тоже подойдет. Только зигзаг делайте широким, или трехшаговым зигзагообразным швом и ним прошивайте свой купальник.


Какие подобрать нити при пошиве купальника?


Нити в данном случае можно брать оверлочные, но лучшим вариантом будут специальные водостойкие нитки. Но если вы их не сможете купить, то лучше используйте эластический шов простыми нитями.

Резинка для купальника.

Для того, чтобы наш сшитый купальник хорошо держал форму, то по краям нужно прошить водостойкую, эластичную резинку, в которой будет стойкая к хлору структура.
Резинку, мы ставим ее на край выбранной ткани, и делаем по ее середине шов на швейной машинке. А теперь нужно закрепить другим швом - загибаем ткань с прошитой нами резинкой внутрь, и аккуратно делаем шов.

Изготовления лифа для купальника.

Как сшить купальник своими рукамиВ сшитый, готовый лиф можно вставлять полиэтиленовые, ну или поролоновые чашки, которые купить можно в магазине, или же взять из старого купальника, который уже вышел из моды.

Чтобы правильно ее пришить, возьмите вырезанную ткань для лифа, и под нее положите тот материал, с которого будете вырезать чашку. Обрисуйте его карандашом, теперь можно ножницами вырезать. Готовую вырезанную чашку зашиваем в лиф.

Как правильно сделать выкройку купальника?


Выкройку купальника можете делать на свой вкус, или же просмотреть модные в новом сезоне купальники ведомых брендов. Это касается и тех барышень, у которых не очень стандартная фигура – есть выкройки и для них.

Пошитый собственноручно ваш купальник, будет смотреться на вашей фигуре безупречно и очень красиво. А главное, что он будет ваш индивидуальный.


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как сшить блузку своими руками
Как сшить блузку своими руками
Настоящая женщина всегда старается выглядеть модно и элегантно. Свой образ она может создать с
Вязаная сумка своими руками
Вязаная сумка своими руками
Особой популярностью пользуются сумки, выполненные в технике пэчворк (лоскутная техника). Они
Как вязать тапочки спицами
Как вязать тапочки спицами
Связать тапочки можно за один вечер, если этим рукоделием занимаетесь давно. Основа вязки — простые
Как сшить платье своими руками?
Как сшить платье своими руками?
Как сшить платье своими руками? Достаточно быстро и легко. Главное - выбрать простой фасон, но
Как связать пояс крючком
Как связать пояс крючком
В последнее время очень популярны стали вязание аксессуары. Для рукодельниц это, безусловно, весьма
Мы вКонтакте