Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как связать шарф для мальчика

Как связать шарф для мальчика

Как связать шарф для мальчикаКазалось бы, что может быть проще, чем связать шарфик ребенку. Но когда перед вами встает подобная задача, этот вопрос оказывается не таким уж и легким.

Всегда есть вариант связать обычный шарф, о котором можно сказать, что он детский только тогда, когда он будет повязан ребенку. Но, согласитесь, это слишком скучно! Изготовление детских вещей открывает бескрайний простор для применения фантазии. И этим стоит воспользоваться!

Есть, например, возможность поэкспериментировать с цветовой гаммой. Но здесь не стоит перегибать палку, нужно, чтобы шарф подходил к основной одежде, а теплая одежда, как правило, выбирается практичных, немарких цветов.

Гораздо интереснее экспериментировать с формой. Почему бы не попробовать связать шарфик ля вашего мальчугана в виде паровозика?

Начать работу следует с изготовления разноцветных или однотонных прямоугольников, которые станут вагонами будущего паровозика. Количество вагончиков будет зависеть от того, какой длины изделие вы планируете получить в итоге. Вязать прямоугольники можно простыми столбиками, а затем обвязать полученные заготовки полустолбиками контрастного цвета и сшить их в один паровоз. Тянуть цепь вагончиков должен локомотив. Сделаем его следующим образом: провязав половину высоты, сократим ширину вязки вдвое, чтобы получилась ступенька, и довяжем таким образом усеченный прямоугольник до необходимой высоты. Трубу на носовую часть локомотива нужно будет привязать отдельно.

Теперь нужно сделать нашему паровозику колеса. Для этого набираем пять воздушных петель, обвязываем их полустолбиками в один ряд, а затем второй ряд делаем из столбиков с накидом, по два столбика в каждый полустолбик.

Шарф - вещь двусторонняя, у него не должно быть изнаночной стороны, поэтому нужно сделать двойную порцию колес и пришить их с обеих сторон изделия. Творческий подход - это, конечно, хорошо, но не стоит забывать о функциональности изделия: не следует делать шарф слишком длинным, чтобы ребенок в нем не путался, а также перегружать его множеством деталей. Хотя идея приделать вагончикам окошки или дверцы выглядит заманчивой.

После того, как все детали сшиты, следует обвязать все изделие (в том числе колеса и места крепления вагонов) полустолбиками в один ряд.

Наш шарф готов! Наряжайте своего малыша и отправляйтесь на прогулку, где вы, наверняка, привлечете любопытные, заинтересованные взоры!

Как связать шарф спицами для начинающих



Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как сшить меховой жилет?
Как сшить меховой жилет?
Меховой жилет - знаковая вещь, которая есть в коллекциях всех именитых модельеров. Преимущества
Угги для дома своими руками
Угги для дома своими руками
Если у вас есть немного свободного времени и желание обеспечит свою семью на зиму теплой домашней
Платье-трансформер своими руками
Платье-трансформер своими руками
Все, что вам нужно – это большое желание и немного фантазии. Из платья-трансформер можно сделать
Как сшить маленькое черное платье своими руками
Как сшить маленькое черное платье своими руками
Красивое черное платье должно быть среди других вещей - в гардеробе у каждой современной женщины.
Как сшить купальник своими руками
Как сшить купальник своими руками
Сегодня ассортимент купальников очень большой, но зачем покупать его, если можно приложить совсем
Мы вКонтакте