Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Угги для дома своими руками

Угги для дома своими руками

Угги для дома своими рукамиПоявившись на российском рынке относительно недавно, угги (обувь из дубленой овчины) с каждым годом становятся все более популярными. Это удобная, теплая, практичная обувь, которую оценили по достоинству не только женщины, но и мужчины.

Данный вид обуви изобрели в Австралии в начале прошлого века. Такая обувь как нельзя лучше подходила для работников сельского хозяйства, вынужденных работать в сырых и холодных условиях. Затем эта обувь перекочевала на ноги жителей городов. А сегодня угги украшают ножки самых продвинутых модниц.

Если у вас есть немного свободного времени и желание обеспечит свою семью на зиму теплой домашней обувью (при большом желании можно изготовит угги и для улицы, но тогда придется сделать их с резиновой или полиуретановой подошвой), то эта статья для вас.

Как сшить угги своими руками в домашних условиях


Как сшить угги своими рукамиКак сшить угги своими рукамиДля того чтобы изготовить угги своими руками, вам понадобятся: овчина или войлок (можно также изготовить угги из старой дубленки); прочные нитки и разнообразные декоративные элементы (можно выбрать на свое усмотрение пуговицы, застежки, шнуровки, липучки и т.д.).

Прежде всего, необходимо сделать выкройку Угги.
 
Нам понадобятся выкройки четырех деталей: подошвы, носка, передняя и задняя части голенища. Все эти выкройки можно изготовить, обрисовывая на бумаге свою ногу. Не забудьте только сделать припуски на швы по 1,5 – 2 сантиметра.

Изготовив бумажную выкройку Угги и удостоверившись, что все детали подходят друг к другу, переносим выкройку на ткань и вырезаем детали будущих мягких сапожек.

Вырезав заготовки для двух сапожек, начинаем их сшивать. К сожалению, бытовая швейная машинка с этой задачей не справится, поэтому придется шить на руках.

Лучше всего использовать прочный и аккуратный шов через край, причем швы должны располагаться с наружной части изделия. В первую очередь пришивается носок к передней части голенища, затем крепится задняя часть голенища, подошва пришивается в последнюю очередь. Для того чтобы угги не спадали, по верхнему краю сапожек можно протянуть шнурок, который будет фиксировать обувь на ноге.

И, наконец, не пожалейте еще некоторой время на то, чтобы украсить ваши угги. Проявив фантазию, вы получите не только удобную, но и красивую домашнюю обувь. В качестве элементов декора можно использовать помпоны разных расцветок и размеров, замочки, липучки, шнуровки и т.д. Количество вариантов не ограничено!

Как сшить угги своими руками видео



Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как сшить платье своими руками
Как сшить платье своими руками
Нужно немного терпения, внимания, желания, ткань и швейная машинка. Если все это есть, то нет
Как сшить берет своими руками
Как сшить берет своими руками
Многие модницы зачастую делают зимние теплые вещи - шарфы, береты, шапочки, перчатки и варежки
Стеганое одеяло своими руками
Стеганое одеяло своими руками
Вопросов о том, как сшить обычное покрывало возникать не должно, с этим справится любая женщина. В
Как сшить тапочки сапожки
Как сшить тапочки сапожки
Домашние тапочки-сапожки чем-то напоминают знакомые всем "угги", они тоже имеют высоту до середины
Как сшить купальник своими руками
Как сшить купальник своими руками
Сегодня ассортимент купальников очень большой, но зачем покупать его, если можно приложить совсем
Мы вКонтакте