Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сшить маленькое черное платье своими руками

Как сшить маленькое черное платье своими руками

Как сшить маленькое черное платье своими рукамиКрасивое черное платье должно быть среди других вещей - в гардеробе у каждой современной женщины. Оно создает шарм, придает особую элегантность, а также изысканность. Такой наряд в виде маленького черного платьица можно одеть как на вечеринку, так и в театр, или же на любое торжественное событие. Но очень изысканно смотрится маленькое черное платье, сшитое своими руками на швейной машинке.

Очень красиво выглядит черное платье из красивого черного шифона, который помогает скрыть недостатки женской фигуры. Этот вариант мы и рассмотрим и сами научимся шить маленькое черное платье своими руками.

Маленькое черное платье своими руками


Для шитья маленького черного платья нам нужно:
  • Два куска шифона, ширина которых не меньше 1,2 метра;
  • Трикотажная ткань;
  • Белая ткань, как для рубашки – для воротничка где-то 30 см;
  • Флизелин для проклейки нашего воротничка – тоже 30 см;
  • Резинка для создания петель;
  • Пуговички – где-то штук 5.
  • И что самое главное – выкройка для нашего платья.
В первую очередь следует пошить трикотажное простенькое платье, которое в дальнейшем будет служить подкладкой. На трикотажный материал накладываем выкройку, делаем выточки, для того, чтобы впоследствии все швы по пройме хорошо совпадали. Раскраиваем перед изделия и его же спинку.

Все выточки аккуратно сшиваем, и складываем лицом – перед на спинку. По всем боковым швам сшиваем работу, а срезы обрабатываем обязательно оверлоком. В результате у нас получится основа под наше платье.

На шифоновом верху на переде платья, мы делаем четыре ровные складки, а одна - будет идти по его центру. На спинке платья мы делаем только одну складку, которая должна идти посередине платья.

Ширина ткани, которую мы используем под нашу складку глубиной 2,5 см, должна составлять не меньше 5 см. Потом закладываем аккуратно встречную складку на переде платьица, а также по его центру, при этом учитываем расстояние между складками – в 5 см.
 
На линию, которая у нас идет по центру груди, переносим две боковые складки, а также переносим на нее и выточки. Для разметки сладок нам следует разрезать материю, и раздвинуть ее на расстояние - 5 см, то есть равное глубине двум нашим складкам.

Теперь по центру шифоновой ткани закладываем складку, которая идет по самому центру спинки изделия, и потом вырезаем выкройку. Но следует помнить, что на месте данных складок не следует резать ткань, а просто нужно заметать руками, с помощью булавочек наши складки - вдоль материи. Теперь нужно пригладить складки утюгом, но перед этим сбрызнуть их водой с уксусом.

Те складки, которые находятся спереди платья, нам следует прострочить до линии груди, чтобы выточки не раскраивались вместе со складками, а платье в конечном результате красиво лежало на нашей фигуре.

Выкройки из шифона складываем лицевой стороной материи - друг на друга и делаем швы по бокам, а также сшиваем плечи. Теперь под шифоновое платье мы кладем трикотажное, и прошиваем швом, который должен быть обязательно, между двумя платьями.

Шьем маленькое черное платье

Следующим этапом идет обработка горловины. На спинке мы прорезаем вырез, прострачивая его так, как и всю горловину – сделать это изнутри, при этом сложив лицевыми сторонами, друг к другу. Сзади на месте соединения самой горловины - на шов, мы нашиваем петли для будущих пуговиц. Теперь платье можно перевернуть на лицевую сторону.

Низ самого шифонового черного платья нам следует обработать специальным московским швом. А все складки следует еще один раз хорошенько разгладить. Трикотажную юбку тоже следует укоротить до нужной длины, как у шифонового верха.

Теперь можно приступить к выкраиванию воротничка из флизелина, при этом не забываем оставлять пропуски на швы. Хорошенько его отпариваем и раскладываем на белой ткани. Потом вырезаем, но тоже не забываем оставлять пропуски для швов. Делаем снова такую же вырезку, как первая - из белой ткани и складываем их лицевыми сторонами один на другой и прошиваем по краям. Теперь воротник следует перевернуть на лицо и пристегнуть к платью. Вот и все, наше маленькое черное платье своими руками сшитое - готово.

Также смотрите видео о том как быстро сшить маленькое черное платье своими руками.


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как вязать шарф-хомут?
Как вязать шарф-хомут?
Шарф-хомут или американский вариант названия "снуд" хорошо гармонирует с любой верхней одеждой,
Как сшить блузку своими руками
Как сшить блузку своими руками
Настоящая женщина всегда старается выглядеть модно и элегантно. Свой образ она может создать с
Угги для дома своими руками
Угги для дома своими руками
Если у вас есть немного свободного времени и желание обеспечит свою семью на зиму теплой домашней
Как связать крючком сумку?
Как связать крючком сумку?
Несколько советов, как связать сумку крючком. Самый легкий путь – связать ее целиком. Для этого
Как связать пояс крючком
Как связать пояс крючком
В последнее время очень популярны стали вязание аксессуары. Для рукодельниц это, безусловно, весьма
Мы вКонтакте