Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сшить платье своими руками?

Как сшить платье своими руками?

Как сшить платье своими руками?Как сшить платье своими руками? Достаточно быстро и легко. Главное - выбрать простой фасон, но ткань купить яркую, с оригинальным рисунком или необычной расцветкой. Не стоит покупать материал, который легко мнется - лен, шелк или бязь. Подойдут трикотаж, вискоза, ангора.

До того, как сшить платье своими руками, подберите выкройку. Достаточно одной выкройки-основы, которую потом можно будет прикладывать к ткани и моделировать фасоны. Возьмем материал размером 200 на 150 см и складываем пополам. Возьмем его таким образом, чтобы руки были разведены в стороны. В руках будет полотно длиной 1,5 м, а свисать будет 1 м.
  1. Сложим ткань пополам еще раз. Сторона в 1м будет длиной, другая - полочкой и рукавом. Сверху отмеряем 7 см вниз и вбок, соединяем линией. Получается горловина. От середины откладываем ¼ от объема вашего бедра и добавляем 1 см. Получаем полочки.
  2. Приступаем к рукаву. Для новичков лучше сделать цельнокроеный рукав. Откладываем сверху 20 см, получая пройму. Измерьте ваше запястье или предплечье, добавьте 2 см и получите ширину рукава. Соединяем пройму и низ рукава.
  3. Обозначим талию. Подвяжитесь пояском и проведите сантиметром линию от седьмого позвонка до талии. На ткани откладываем эту цифру. От нее отмеряем 20 см, получая линию бедра. На уровне талии делаем углубление в 2 см. Плавно соединим пройму с точками талии и бедер.
  4. Вырезаем детали. Берем оставшийся кусок материала и накладываем на него линию горловины в развернутом виде. Обводим окружность мелом, откладываем от полученной линии 7 см для обтачки. Притачиваем ее к вырезу.
Осталось сшить боковые швы, и изделие готово. Теперь, когда вы знаете, как сшить платье своими руками, вы сможете создавать разнообразные модные фасоны.

Как сшить платье своими руками видео

Маленькое черное платье своими руками


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как вышивать буквы крестиком?
Как вышивать буквы крестиком?
Вышивать буквы можно разными способами. Но, как вышивать буквы крестиком, знает не каждая
Развивающий коврик для детей своими руками
Развивающий коврик для детей своими руками
В последнее время большой популярностью стали пользоваться развивающие игры для маленьких детей.
Как сшить платье своими руками
Как сшить платье своими руками
Нужно немного терпения, внимания, желания, ткань и швейная машинка. Если все это есть, то нет
Римские шторы своими руками
Римские шторы своими руками
Римские шторы представляют собой ровное полотно ткани, при подъеме складывающееся гармошкой.
Как сшить болеро своими руками
Как сшить болеро своими руками
Не секрет, что болеро – это важный атрибут гардероба каждой любительницы красивых нарядов.
Мы вКонтакте