Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Бонбоньерки своими руками

Бонбоньерки своими руками

Бонбоньерки своими рукамиСегодня при подготовке к свадебному вечеру необходимо учесть массу нюансов и тонкостей. К ним относятся не только приобретение свадебных нарядов, украшение банкетного зала, составление свадебного сценария, но и выбор маленьких презентов для приглашенных гостей, с целью выразить им признательность и благодарность.
 
Лучше всего для этих целей использовать бонбоньерки - маленькие красивые коробочки. Однако, не стоит торопиться и бежать их приобретать, в данной статье вы сможете узнать как сделать бонбоньерки своими руками.
 

Что такое бонбоньерка и зачем она нужна


Первые упоминания о бонбоньерках появились еще в 15-16 веке. Только в тот момент позволить себе подобную роскошь, могли лишь высшие слои общества. Поскольку основным сырьем для их производства было золото, фарфор, натуральная кожа, серебро и так далее. Причем часто для украшения этих маленьких коробочек использовали драгоценные камни.

В нашей же стране в далекие времена считалось хорошим тоном преподносить дамам сладости в изящно упакованных коробочках. Чаще всего подобные презенты вручались на дни рождения, крестины и свадьбы. Однако европейская мода вскоре нашла отражение и в России, в результате чего многие ювелиры стали специализироваться на производстве игрушек, кокеток и драгоценных шкатулок из шикарных украшений.

На сегодняшний день бонбоньерки снова приобрели небывалую популярность, единственно изменился технология их производства и используемый материал.

Как сделать бонбоньерки своими руками из бумаги


Итак, как сделать бонбоньерки своими руками? Первоначально стоит определиться с формой будущего изделия. Чаще всего их выполняют в виде коробочки и мешочка. Чтобы изготовить бонбоньерку-мешочек вам потребуется красивая ткань, атласная лента в тон, кружева, бисер или бусинки и цветочные аппликации.

Как сделать бонбоньерку-мешочекКак сделать бонбоньерку-мешочекТкань разделите на прямоугольники или квадраты одинаковых размеров. Желательно заранее определиться с количеством сладостей, которые вы хотите преподнести каждому гостю. От этого напрямую зависит размер бонбоньерки. После этого сшейте края будущего мешочка с изнаночной стороны и выверните его. Теперь от вашей фантазии зависит, как украсить ваш шедевр.
  • Чтобы подчеркнуть элегантность мешочка обязательно используйте атласную ленту.
  • Усилить эстетический эффект можно с помощью симпатичного кружева и перламутровых бусинок. В конце не забудьте поместить в бонбоньерку маленький сувенир или вкусные конфеты.

Бонбоньерка-коробочка своими руками

  • Для изготовления бонбоньерки-коробочки вам необходимо приобрести картон или бумагу, клей и все элементы декора.
  • Чтобы придать коробочке определенную форму (трапеции, прямоугольника и так далее) для начала следует выполнить шаблон.
  • Поскольку аккуратную коробочку проще сложить из правильно вырезанной заготовки. Чтобы быстро сложить края будущей бонбоньерки воспользуйтесь вязальной спицей.
  • Когда вы создадите коробочку требуемый формы, украсьте ее с помощью клея стразами, бантами, аппликациями или небольшими цветочными композициями.
Вот вы и узнали, как сделать бонбоньерки своими руками. Пробуйте, фантазируйте и у вас обязательно все получится.

Свадебные бонбоньерки своими руками схемы


 бонбоньерки своими руками схемыбонбоньерки своими руками схемы бонбоньерки своими руками схемыбонбоньерки своими руками схемы  бонбоньерки своими руками схемыбонбоньерки своими руками схемы 
 бонбоньерки своими руками схемыбонбоньерки своими руками схемы  бонбоньерки своими руками схемыбонбоньерки своими руками схемы  бонбоньерки своими руками схемыбонбоньерки своими руками схемы

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как сделать кошелек из бумаги?
Как сделать кошелек из бумаги?
Многие семьи предпочитают на праздники проводить интересные и забавные конкурсы. Для этого им
Вязаная сумка своими руками
Вязаная сумка своими руками
Особой популярностью пользуются сумки, выполненные в технике пэчворк (лоскутная техника). Они
Как сшить берет своими руками
Как сшить берет своими руками
Многие модницы зачастую делают зимние теплые вещи - шарфы, береты, шапочки, перчатки и варежки
Как сделать духи своими руками
Как сделать духи своими руками
Создать духи можно самостоятельно в домашних условиях. Конечно, парфюмерия является сложной наукой.
Открытки на свадьбу своими руками
Открытки на свадьбу своими руками
Сегодня существует множество видов поздравительных открыток. Немалой популярностью пользуются
Мы вКонтакте