Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сшить берет своими руками

Как сшить берет своими руками

Как сшить берет своими рукамиМногие модницы зачастую делают зимние теплые вещи - шарфы, береты, шапочки, перчатки и варежки своими руками. Оригинальные и эксклюзивные вещи украсят гардероб каждой женщины. Причем любая модница хочет иметь в гардеробе особенную уникальную вещь, какой нет ни у кого другого. В этой статье мы распишем поэтапно, как сшить берет. Рукодельницам это описание будет особенно интересно, так как предлагается не связать, а именно сшить.
 
Береты различаются по объему, по форме, ширине кашпена (части берета, на которой берет держится на голове) или околотке (размерной полоске).
 
Материал для шитья берета выбирают кожу, замшу, драп, мех, бархат, трикотажное полотно, вельвет и другие подобные материалы. О том, как сшить берет можно прочитать много информации, но мы опишем Вам один из способов.

Как делается выкройка для шитья берета?


Как правило, модель берета состоит из трех частей: цельнокроеного донышка, тульи (бортика) и кашпена (полоски ткани, которую еще называют околышем).

На сайте представлены чертежи берета, рассчитанные на 58 размер (мерка окружности головы). Вы можете менять (удлинять или укорачивать) длину кашпена под Ваш размер.

как сшить береты своими руками выкройка

Как сшить берет – технология шитья


Как сшить берет своими рукамиЧтобы берет имел завершенный вид, удерживал форму на голове, надо сшивать вместе с подкладочным материалом. Если ткань очень тонкая, то желательно проклеить ее флизелином. Подкладочную и основную ткань раскраивать нужно по одной форме, но стачивать детали верха и донышка нужно отдельно. Основные швы верха для эстетичности нужно расстрочить – разутюжить шов и нанести по два параллельных отделочных строчки возле шва с лицевой стороны изделия на ширину 2-5 мм. Затем, к готовой основной части нужно приточить вдвое сложенный и стачанный в круг кашпен. А для того чтобы кашпен не терял форму необходимо продублировать его флизелином. Затем нужно вставить подкладочную ткань, приметать и, немного подгибая, пришить ко шву кашпена. Под конец оформить отделочной строкой. 

В зависимости от модели Вы можете украсить берет перьями, стразами, бантами по своему желанию либо по бортикам, либо на кашпен.

Модные береты этого сезона фото

модные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фотомодные береты этого сезона фото

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Стеганое одеяло своими руками
Стеганое одеяло своими руками
Вопросов о том, как сшить обычное покрывало возникать не должно, с этим справится любая женщина. В
Платье-трансформер своими руками
Платье-трансформер своими руками
Все, что вам нужно – это большое желание и немного фантазии. Из платья-трансформер можно сделать
Вязание носков, чтобы пятка не съезжала
Вязание носков, чтобы пятка не съезжала
Я поделюсь бабушкиным опытом с вами, потому что хочется, чтобы вам было удобно носить носки, не
Как сделать духи своими руками
Как сделать духи своими руками
Создать духи можно самостоятельно в домашних условиях. Конечно, парфюмерия является сложной наукой.
Как плести фенечки бисером
Как плести фенечки бисером
Плетение из бисера - увлекательное занятие. Занимались этим мастерством издавна, но и сейчас о нем
Мы вКонтакте