Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сшить платье-трансформер Emami

Как сшить платье-трансформер Emami

Как сшить платье-трансформер EmamiПросто огромную популярность в мире моды, за последнее время получило платье-трансформер Emami. Существует около 30 способов ношения этого платья. Почти все женщины мечтают получить его себе в гардероб. Стоимость такого платья около 130 евро, но не обязательно тратить деньги. Такое платье  по силам сшить любому человеку, но как сшить платье-трансформер Emami?

Давайте остановимся более подробно на так интересующей всех теме.
  1. Шаг первый – выбираем материал. Для платья-трансформер самым идеальным материалом будет двухсторонний эластичный трикотаж. 
  2. Шаг второй – создание выкройки. Для того чтобы сделать выкройку нужно снять мерки.
Первая мерка (А) – меряем обхват груди. Для того чтобы правильно сделать замер, возьмите материал прямоугольной формы, сложите его пополам и замерьте обхват груди. Обязательно учтите натяжение материала, чтобы готовое платье не давило, или наоборот не сваливалось с вас.
 
Вторая мерка (Б) – нужно определить ширину пояса, обычно его делают шириной 150 мм. Именно пояс является главной частью всего платья.
 
Третья мерка (В) – данный размер нужно снять от нижнего края пояса до колена, и от колена до ключицы. Для дам, которые предпочитают носить кроткие фасоны платьев, замер нужно сделать от пояса до требуемой длины, и от нее до ключицы. Но при выборе длины не переусердствуйте, а, то на выходе можете получить платье длиной чуть ниже пупка.
  • Но не стоит забывать и о дамах, предпочитающих длину – макси.
  • Для вас замер должен делаться от края пояса до щиколотки, и от щиколотки до края пояса.
  • Не стоит делать длину больше этого размера, так как при выборе фасона «шаровары» часть платья будет находиться на земле.
Подведя итоги третьего замера, можно сказать, что обычно покупают ткань длина, которой приблизительно 3 м, а ширина 15 см (или 150 мм).

Выкройка платья-трансформер emami 

Выкройка платья-трансформер emamiВыкройка платья-трансформер emami

Шаг третий – сам раскрой и процесс шитья. Если с мерками мы разобрались, то пора разобраться с тем, как сшить платье-трансформер Emami.  Платье-трансформер включает в себя три основных детали: основное полотно, пояс и завязки. При шитье следует учесть, что швы платья должны быть эластичными и пропущены через оверлок.
  • Начнем с шитья пояса. Нужно отрезать кусок размером двойной ширины пояса (размер Б*2) и длиной равной мерке А.
  • Обязательно делаем припуск для оверлока. Полученный прямоугольник складываем пополам по ширине и пропускаем через оверлок.
  • Затем сшиваем в кольцо. Пояс готов.
Теперь необходимо сшить завязки. Берем кусок выбранной ткани и отрезаем от него две полоски шириной 30 мм. Затем сшиваем вместе обе полоски, получая в результате общую длину, примерно 3000 мм. Готовую заготовку нужно сложить пополам по ширине и пропустить через оверлок. Вывернув на лицевую сторону, мы получаем завязки.

Вот мы и подошли к основной детали платья.
  • Оставшаяся часть ткани складывается пополам по длине, затем по сгибу необходимо сделать надрез равный ½ длины пояса (А/2),
  • после чего в конце надреза делается выточка.
  • Сложенный кусок ткани пропускаем через оверлок (со стороны разреза) по короткой стороне – это будет задний шов платья.
  • В оставшемся отверстии под выточку вшивается пояс. Затем пропускаем через оверлок длинные стороны куска ткани, не сшивая их между собой.
После примерки, когда вы полностью уверенны, что все сидит хорошо делается кулиска. Кулиску нужно прострочить так, чтобы по ширине она была немного больше завязок, в этом случае драпировка будет смотреться лучше. Затем продеваем завязки и платье готово.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как сделать духи своими руками
Как сделать духи своими руками
Создать духи можно самостоятельно в домашних условиях. Конечно, парфюмерия является сложной наукой.
Как вязать тапочки спицами
Как вязать тапочки спицами
Связать тапочки можно за один вечер, если этим рукоделием занимаетесь давно. Основа вязки — простые
Как связать перчатки спицами?
Как связать перчатки спицами?
Вот полезные советы чтобы быстро научиться вязать перчатки спицами. Итак, как же связать перчатки
Как сшить платье своими руками
Как сшить платье своими руками
Нужно немного терпения, внимания, желания, ткань и швейная машинка. Если все это есть, то нет
Бонбоньерки своими руками
Бонбоньерки своими руками
Как сделать бонбоньерки своими руками? Первоначально стоит определиться с формой будущего изделия.
Мы вКонтакте