Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Можно ли дарить ножи?

Можно ли дарить ножи?

Можно ли дарить ножи?Как вы думаете, можно ли дарить ножи? Зачастую выбирая подарок близкому человеку или знакомому, многие хотят купить набор ножей, но сомневаются в правильности своего выбора.
 

Почему нельзя дарить ножи примета


Так как все неоднократно слышали миф, что дарить ножи нельзя. Якобы у дарителя и человека, которому презентуется подарок, не сложатся в дальнейшем отношения, либо будут постоянные конфликты. Давайте разберемся, так ли это на самом деле.
 
Как было уже сказанного, подарку в виде ножа приписывают ряд мистических, неблагоприятных последствий. Но, к примеру, на Кавказе и в южных регионах нашей страны, подарок в виде ножа служит знаком высочайшего уважения. Но даже те, кто верят в суеверия, не отказываются от подобного подарка, они просто отдают дарителю монету как бы покупая эту вещь. Поэтому не стоит верить в предрассудки. Вы также можете последовать их примеру, и купить подарок за символическую плату. То есть ответ  на вопрос: можно ли дарить ножи положительный. 

Чаще всего люди, которые не верят в миф о ножах, все - таки не дарят их в подарок. И связано это с тем, что они не умеют выбирать ножи. Почему то не принято дарить обычные кухонные ножи. Многие считают, что такой кухонный атрибут хозяин способен купить сам, но поверьте крайне жалко покупать дорогие, хорошего качества ножи. Поэтому такой подарок обязательно оценят.

А вот на ножи в виде кортика, кинжала или шпаги старая примета не распространяется. И причиной этому служит, по всей видимости, любовь мужчин к таким предметам холодного оружия. Найти такой роскошный подарок можно на просторах интернета (в интренет-магазинах) или в  специализированных магазинах.
 

ножи в виде кортика

Для многих будет приятным сюрпризом, если в качестве подарка преподнести  туристический нож. В летний период каждая семья старается хотя бы один раз выбраться на природу. Поэтому такой подарок будет как нельзя кстати. Но при выборе подобного презента следует учитывать некоторые факторы. Модель ножа не обязательно должна быть дорогой, но старайтесь выбирать качественную вещь. Обратите внимание на ручку, она должна удобно располагаться в ладони, лезвие должно быть хорошо заточено, желательно чтобы чехол был с креплением к одежде или ремню.
 
Думая, можно ли дарить ножи, вспомните о заядлых рыболовах и охотниках. Среди ваших друзей обязательно найдутся такие люди. И им непременно придется по вкусу подарок в виде охотничьего или складного ножа. Чаще всего такие типы ножей имеют самый скудный ассортимент. Видимо именно поэтому достаточно проблематично выбрать качественный, складной или охотничий нож. Главное требование к ножам такого типа, это функциональность. 

В принципе требования к покупке любого ножа практически одинаковые, главное чтобы они удобно размещались в ладони, лезвие должно быть изготовлено из прочного, качественного материала и должно быть хорошо наточено. 

В общем можно сказать, что нож в качестве подарка прекрасная идея. В случае если у принимающей подарок стороны существует вера в старинные приметы, попросите тогда денежку за презент. 

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Самая выигрышная лотерея в России
Самая выигрышная лотерея в России
В лотерею играют многие. Одни любят само чувство азарта, другие стремятся сказочно разбогатеть. Вот
Можно ли дарить ножи?
Можно ли дарить ножи?
Как вы думаете, можно ли дарить ножи? Зачастую выбирая подарок близкому человеку или знакомому,
Валентинки своими руками
Валентинки своими руками
Близится День Святого Валентина, многие уже задумались, что подарить любимым. Традиционно,
Интересные конкурсы на свадьбу
Интересные конкурсы на свадьбу
Свадьба по-прежнему остается одним из наиболее желанных и важных праздников. И от ее грамотной
Как провести свадьбу
Как провести свадьбу
Если вы интересуетесь, как провести свадьбу, далекую от традиционного застолья, торжество на
Мы вКонтакте