Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Валентинки своими руками

Валентинки своими руками

Валентинки своими рукамиБлизится День Святого Валентина, многие уже задумались, что подарить любимым. Традиционно, влюбленные преподносят друг другу сердечки, как правило, это открытки или мягкие игрушки. Но ничто не мешает проявить фантазию и по-настоящему удивить свою вторую половинку изысканным объяснением в любви.

Лучше всего для этой цели подойдут валентинки, сделанные своими руками. Ведь вещь, выполненная вручную, наполнена энергией и эмоциями человека, который ее делал.

Валентинки своими руками может научиться создавать каждый. Если недалеко отойти от традиций, то прекрасным вариантом будет сердечко, сшитое из ткани. Вы можете сделать его огромным, или миниатюрным, можете использовать любые ткани и их комбинации: атлас, бархат, шелк, кружева. Приветствуются оригинальные украшения, которые можно выполнить из пуговиц, бисера, пайеток. Можно вышить признание в любви или имя любимого.

Еще проще, но не менее оригинально, сделать цветы-валентинки из бумаги. Они точно не завянут на следующий день, и долго будут напоминать о вас. Вырежьте из цветного картона или бархатной бумаги три одинаковых по размеру сердечка, соедините их так, чтобы получился цветок, прикрепите к декоративной проволоке.


Если вы все-таки хотели бы подарить открытку, то лучше сделать ее самостоятельно. Потребуется белый картон, лучше глянцевый. Нарисуйте сердечки, и выложите их бусинами, которые можно посадить на клей. Напишите признание в любви бисером или цветным песком. Внутри открытки можно сделать объемную аппликацию из цветной бумаги. Например, вырезать амура с луком и стрелами.

Беспроигрышный вариант для сладкоежек – сладкая валентинка своими руками. Если вы печете, то вам не составит труда сделать печенье в виде сердечек, украшенных глазурью. Их можно сложить в красивую коробку, или в банку, можно нанизать на ленту.

При отсутствии кулинарных навыков, купите любимые сладости вашей половинки и точно так же сложите их в какую-нибудь емкость. Но в данном случае упор нужно сделать на оформлении подарка. Прекрасно, если вы найдете коробку в виде сердечка. Также отлично подойдет обычная стеклянная банка, ее можно украсить лентами, обклеить сердечками, а внутрь вложить записочку с объяснением в любви.

Как сделать валентинку своими руками видео



Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Выбираем подарок подруген на день рождения
Выбираем подарок подруген на день рождения
Поскольку подруга – это один из тех близких людей, которые особенно дороги, и уж ее хочется приятно
Можно ли дарить часы?
Можно ли дарить часы?
Всем известно, что часы считают мистическим предметом, который окружен различными приметами и
Необычный сценарий выкупа невесты
Необычный сценарий выкупа невесты
Сегодня эта часть свадьбы, по сути, мало изменилась. Ею по-прежнему занимается свидетельница. Сам
Где отпраздновать день рождение ребенка
Где отпраздновать день рождение ребенка
День рождения ребенка - самый торжественный момент, который бывает раз в году. Волнуются не только
Что подарить новорожденному мальчику
Что подарить новорожденному мальчику
Рождения малыша – это праздник для всей семьи. А на праздники, конечно, принято дарить подарки. Но
Мы вКонтакте