Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Можно ли дарить даренное?

Можно ли дарить даренное?

Можно ли дарить даренное?Каждый человек любит получать подарки, но не всегда подарок приносит чувство радости. Бывает, что дар, преподнесенный вам, не доставляет вам удовольствие. Что же делать в таком случае? 

Многие просто передаривают подарок, который пришелся им не по душе, но кто-то считает подобные действия кощунством. Следует разобраться в вопросе, можно ли дарить дареное?
 
Многие, передаривая подарки, которые пришлись не по душе, порой не задумываются о моральной стороне вопроса. А ведь подобное поведение выглядит не очень этично по отношению к человеку, который старался и выбирал вам презент (даже в том случае, если он об этом не узнает). Он делал все возможное, чтобы угодить вам и доставить радость. 

Но бывают и случаи, когда к выбору подарка человек подходит по принципу «надо что-то подарить, и неважно доставит этот презент радость или нет. Практически каждому человеку, хотя бы раз в жизни приходилось изображать восторг подаренной безделушке, да еще не очень хорошего качества, думая при этом, что делать с подобным даром.

Как правило подарки такого типа стоят на полках собирая пыль не один год, но так и не находят нужного применения. Выкинуть такие предметы не хватает сил, и рано или поздно появляется непреодолимое желание передарить эту вещь.
  • Но прежде чем передаривать не нужный вам подарок, задумайтесь, а нужен ли он человеку, которому вы хотите его презентовать.
  • В случае отрицательного ответа, лучше откажитесь от этой идеи. Так как возможно, что данный подарок так и будет путешествовать из дома в дом, пока не найдет человека, у которого не поднимется рука его передарить.
Но бывают случаи, когда на вопрос можно ли дарить дареное, ответ положительный. К такому случаю можно отнести хорошие вещи, но по какой - то причине не подходящие вам. Поэтому передарить такой презент вполне возможно человеку, которому он обязательно пригодится. Только постарайтесь сделать все возможное, чтобы такая информация не дошла до вашего дарителя. Примером таких подарков может служить, например, картина, которая в ваш интерьер не вписывается, но она будет замечательно смотреться в доме вашего брата. Но в любом случае постройтесь выяснить, придется ли по нраву подарок такого типа. 

Но чаще всего людей волнует моральная сторона вопроса, можно ли дарить дареное, в том случае, если они хотят передарить подарки близких людей. Найти однозначный ответ на такой вопрос достаточно сложно. В том случае, если вы уверенны, что подобные ваши действия не доставят вашему близкому огорчения, можете смело передаривать дар, также можно прибегнуть к подобному решению вопроса в том случае, если вы уверены, что этот человек не узнает о ваших действиях.
 
В любом случае, решая вопрос такого типа, учитывайте следующие моменты: ваши отношения с дарителем и  с человеком, кому предназначается переадресовать презент, назначение подарка, его особенности и качество изготовления, а также ваше материальное положение. Попробуйте представить, какие бы чувства испытывали вы, если бы узнали, что ваш дар передарили.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как организовать вечеринку?
Как организовать вечеринку?
Каждый уважающий себя организатор стремится создать незабываемую вечеринку, которая надолго
Чем занять детей на Новый год
Чем занять детей на Новый год
Чтобы и дети прочувствовали всю эту зимнюю атмосферу праздника, и незабываемо провели новогоднюю
Сценарий новогодней вечеринки
Сценарий новогодней вечеринки
Организовать запоминающееся, интересное и веселое празднование нового года можно заранее продумав
Интересные конкурсы на свадьбу
Интересные конкурсы на свадьбу
Свадьба по-прежнему остается одним из наиболее желанных и важных праздников. И от ее грамотной
Можно ли дарить ножи?
Можно ли дарить ножи?
Как вы думаете, можно ли дарить ножи? Зачастую выбирая подарок близкому человеку или знакомому,
Мы вКонтакте