Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Необычный сценарий выкупа невесты

Необычный сценарий выкупа невесты

Необычный сценарий выкупа невестыТрадиция свадебного выкупа берет свое начало в давних обрядах славян, когда родители невесты, теряя с замужеством дочери главную помощницу, назначали за нее выкуп, который обязан был выплатить им за девушку будущий зять. Причем, чем богаче была его семья, тем больше богатств он должен был затратить на выкуп. Организацией церемонии занималась близкая родственница невесты.

Сегодня эта часть свадьбы, по сути, мало изменилась. Ею по-прежнему занимается свидетельница. Сам выкуп имеет примерно ту же цель – проверить жениха на силу, смекалку и смелость. А вот церемония проведения обряда существенно изменилась.

Основные правила проведения современного выкупа невесты


Конечно, сегодня материальные блага уже не являются первостепенной целью выкупа. Теперь это скорее просто веселая церемония знакомства и расслабления гостей, демонстрация талантов жениха и настройка всех участников праздника на дружелюбный и задорный праздник. Однако до сих пор существует несколько особенностей, которые нужно учесть при организации необычного сценария выкупа невесты:
  • Не нужно затягивать церемонию. Полчаса вполне достаточно для выкупа, за это время можно успешно провести до трех небольших конкурсов.
  • Важно не поставить жениха в неловкое положение трудными и нудными заданиями, ведь задачей церемонии является не проверка его интеллектуального уровня, а знакомство и развлечение. По этой же причине не нужно просить его делать то, что ему не нравится.

Оригинальный сценарий выкупа невесты


В последние годы многие организаторы предпочитают какой-нибудь необычный сценарий выкупа невесты его традиционному варианту. Это желание вполне объяснимо тягой к оригинальности и разнообразию. Организация необычного выкупа вполне по силам любому желающему. Если есть трудности с самостоятельным фантазированием, всегда можно подсмотреть варианты проведения выкупа в интернете.

Тематический выкуп невесты.

Вариант церемонии, которая будет полностью соответствовать стилистике свадьбы всегда в выигрыше. Это может быть морской выкуп. Или обряд, организованный под старину, когда жениху и гостям выдают красивые старинные костюмы

Невеста – пазл - сценарий выкупа невесты


Для того, чтобы пройти в комнату с невестой, жениху нужно правильно собрать все части ее фотографии, разрезанной на кусочки. Каждый кусочек выдается в награду за правильный ответ или решения логической задачи.

Пример необычного сценария выкупа невесты


Образец готового сценария поможет начинающим организаторам правильно расставить акценты и определиться с качественной начинкой церемонии.

Конкурс №1

Это будет музыкальный конкурс, который подойдет раскрепощенной и не стеснительной паре. Задачей жениха станет спеть любимую песню своей избранницы. Конечно, невесте лучше заранее позаботиться о том, чтобы он знал слова и мелодию, иначе ничего кроме конфуза не получится. После того, как будущий муж выкупит у организаторов микрофон и приготовится петь, заиграет музыка. Но совсем не та, которую ожидал наш жених!
  • Чтобы выйти из положения, ему придется проявить чудеса фантазии.
  • Такая нестыковка немного разрядит обстановку и развеселить всех участников свадьбы.
Конкурс №2

Отлично пойдет для сладкоежек из свиты будущего мужа. Друзьям нужно всячески нахваливать жениха со ртом, полным разных конфет! Сделать это будет не так уж и просто, зато результат запомнится, как самый веселый эпизод выкупа.

Конкурс №3

Это своеобразный тест на то, насколько хорошо успел жених узнать невесту до свадьбы. Каждая ступенька предполагает новый вопрос, на который должен ответить жених. При этом подружки невесты будут тщательно сверять его ответы с вариантами, которые заранее оставила на те же вопросы невеста.

Конкурс №4

Станет завершающим в церемонии. На лоскуте плотной ткани жених найдет нарисованное сердце, которое нужно подарить невесте при встрече. Все бы ничего, но только вот вырезать его нечем. Придется ему и его друзьям аккуратно рвать ткань или выкупить ножницы у организатора выкупа.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Где отпраздновать день рождение ребенка
Где отпраздновать день рождение ребенка
День рождения ребенка - самый торжественный момент, который бывает раз в году. Волнуются не только
Что можно есть в Великий пост?
Что можно есть в Великий пост?
Прежде чем мы восхвалим Воскресение Христа, вспомним через какие испытания прошел он в последние
Сладкие подарки на Новый год
Сладкие подарки на Новый год
С каждым днем все ближе новогодние праздники, а это значит, что пора задуматься над подарками.
Веселые конкурсы на юбилей
Веселые конкурсы на юбилей
Даже обычный день рождения каждому хочется провести так, чтобы от праздника остались приятные
Как организовать детский праздник для сына
Как организовать детский праздник для сына
Данная статья ответит на этот вопрос и поможет подобрать подходящее помещение и детское меню,
Мы вКонтакте