Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Сценарий выкупа невесты

Сценарий выкупа невесты

Сценарий выкупа невестыВыкуп невесты – давно устоявшийся обычай, которые присутствует практически на любой свадьбе. И, если раньше технология проведения этой части праздника была однообразна и скучна, то современные сценарии праздника радуют своей яркостью и индивидуальностью.

Как провести интересный выкуп невесты


Традиция проводить выкуп невесты пришла из древней Руси, однако, многие другие народы имеют похожие обряды. Обычно выкуп – это веселая и занимательная церемония, которая проводится свидетелями, друзьями жениха и невесты в тот момент, когда будущий муж приезжает за своей избранницей к ее дому. 

Современный выкуп может помочь вернуть часть средств, потраченных на свадьбу, обратно в бюджет молодой семьи, ведь выкупать невесту принято не только напитками и сладостями, но и деньгами, и дорогими, полезными подарками.
 
Чаще всего разработкой сценария выкупа невесты занимаются ее свита и свидетельница. Однако участие других гостей тоже не ограниченно. Организовать оригинальную церемонию можно, главное, помнить несколько нюансов:
  • Главным действующим лицом на любом выкупе будет жених, но он всегда может позвать на помощь своих друзей.
  • Важно не ограничиваться какой-то одной частью церемонии. Гораздо веселее и интересней будет проходить разнообразный выкуп, состоящий из конкурсов, викторин, вопросов, музыки и танцев.
  • Выкуп является частью свадьбы, поэтому он должен полностью соответствовать стилистики всего мероприятия. Тематические свадьбы добавят организаторам хлопот в разработке подходящего сценария выкупа невесты, однако этот момент очень важно, его нельзя упускать.

Зачем нужен современный сценарий выкупа невесты


Конечно, всегда можно воспользоваться проверенным, традиционным сценарием для выкупа. Однако современная молодежь не любит скуку и однообразие, а без конца прыгать со ступеньки на ступеньку в подъезде невесты уже всем порядком надоело. К тому же оригинальный сценарий поможет расслабиться жениху и невесте, познакомиться гостям и провести эту часть свадьбы с пользой. Ведь большинство современных сценариев выкупа, которые можно легко найти на тематических интернет-сайтах, предполагают костюмированные представления и демонстрацию талантов жениха и невесты.

Замечательно, если организаторы придумают необычный сценарий выкупа невесты, который будет полностью отвечать духу всей свадьбы, сможет расслабить и развеселить гостей, распространяя повсюду атмосферу праздника. Конечно, такой вариант церемонии значительно сложнее организовать, чем обычный, скучный выкуп. Ведь нужно позаботиться о многих вещах, предусмотреть все детали и внимательно отслеживать ход событий. Зато такой необычный выкуп порадует и удивит не только приглашенных, но и самих будущих молодоженов.

Оригинальный современный сценарий проведения выкупа невесты


Если фантазии или времени для тщательной организации не хватает, всегда можно подсмотреть готовый сценарий выкупа невесты.

Выкуп-игра.

Очень популярно становится проводить церемонию выкупа невесты, играя. Например, когда жениху нужно быстро найти волшебный ключик, а потом определить какую дверь он открывает, чтобы спасти любимую. За минимальный просчет, неверный ответ или просрочку полагается штраф.

Рыцарский турнир.

Этот вариант выкупа особо красочен, если правильно подобрать костюмы для участников. Варианты сценария разнообразны, например, жених должен будет вызволить избранницу из плена, сразившись с ужасным драконом. А можно устроить будущему мужу проверку на верность путем попытки его соблазнить при помощи восточного танца.

Найди клад.

Сокровищем, конечно, должна стать невеста, которую будущий супруг должен искать, разгадывая карты, сражаясь и пиратами и решая головоломки. При этом интересней будет, если конечной точкой станет вовсе не дом невесты, а, например, квартира ее подруги.

Организация современного выкупа невесты ограничена только фантазией и задором друзей будущих молодоженов. Главное, помнить, что обряд выкупа не тест на интеллектуальные или физические возможности жениха, а способ весело провести важную часть свадьбы. Целью же любой церемонии выкупа является неминуемое воссоединение двух любящих сердец.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Сценарий выкупа невесты в стихах
Сценарий выкупа невесты в стихах
Много людей подходят несерьезно к этой части свадьбы, но если сделать сценарий выкупа невесты в
Сценарий новогодней вечеринки
Сценарий новогодней вечеринки
Организовать запоминающееся, интересное и веселое празднование нового года можно заранее продумав
Выбираем подарок подруген на день рождения
Выбираем подарок подруген на день рождения
Поскольку подруга – это один из тех близких людей, которые особенно дороги, и уж ее хочется приятно
Как украсить праздничный стол?
Как украсить праздничный стол?
Красивое оформление банкета радует взгляд, обеспечивает приятное общение и позволяет хорошо
Самая выигрышная лотерея в России
Самая выигрышная лотерея в России
В лотерею играют многие. Одни любят само чувство азарта, другие стремятся сказочно разбогатеть. Вот
Мы вКонтакте