Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Самые популярные породы собак

Самые популярные породы собак

Самые популярные породы собакНесомненно, все породы собак, по-своему хороши. Но некоторые из них, пользуются большей популярностью, в силу своих физиологических, или внешних особенностей. Почему же, одни породы остаются популярными всегда, а другие заводят лишь единицы людей.
 
За что хозяева ценят и любят своих «популярных» питомцев, попробуем ответить на этот, и многие другие вопросы, составив рейтинг самых популярных собак, в мире. 
 
Лабрадор ретриверЛабрадор ретривер15. Последнее место в рейтинге занимает Лабрадор ретривер. Красивая, пушистая, добрая и нежная собака, способна покорить сердце любого. Лабрадор обладает услужливым характером, легко поддается дрессировке, но, к сожалению, склонен к ожирению, поэтому такую собаку не стоит перекармливать, а лучше регулярно устраивать пробежки на свежем воздухе. 

14. Английский бульдог – пугающая внешность и необыкновенно доброе сердце. Еще в возрасте щенков, они ведут активный образ жизни, но чем старше становится собака, тем больше времени она проводит на диване, превращаясь в любимую плюшевую игрушку. Бульдоги отлично ладят не только с взрослыми, но и очень любят детей.

порода собак ротвейлерпорода собак ротвейлер13. Преданный, храбрый и мощный пес – Ротвейлер. Заслужил свою популярность, за счет своей агрессивности, эта собака обладает самой мощной челюстью, среди всех своих собратьев. 

12. Милые и пушистые Чау-Чау. Остаются почти самой популярной породой в Китае, где Чау-Чау испокон веков, считались самым лучшим другом для человека. У собаки очень густая и пушистая шерсть, которая требует постоянного ухода. 

порода собак шарпейпорода собак шарпей11. Когда то, Шарпеи были настолько редкой породой, что их занесли в книгу рекордов Гинесса. Но песики, быстро набрали популярность, и теперь являются любимцами многих собаководов. На самом деле, их плотные складки, были предназначены для защиты, так как, не смотря на свой милый вид, Шарпеи являются охотничьей породой.

порода собак боксерпорода собак боксер10. Боксер, приобрел свое название, благодаря стойке, которую он занимает во время нападения. Когда собака бросается на своего обидчика, она встает на задние лапы, и атакует. 

9. Одна из самых популярных, и не дорогих пород – Пекинес. Собака, как ни странно, ведет себя довольно самоуверенно, но, не смотря на это, требует много ласки и любви. 

8. Полная противоположность пекинеса – померанский шпиц, порода отличается высокой ценой. Собака обладает способностью быстро обучаться, а так же сильно привязана к своему хозяину. 

7. Джек Рассел терьер – непревзойденный охотник, обладающий не внушительным размером. Ярко выраженный характер собаки, позволил ей, заслужить любовь и признание во всем мире.

6. Французский бульдог – популярен не только благодаря своим размерам, и доброте. Еще, будучи щенком, бульдог ни на секунду не отходит от своего хозяина, такую привязанность, собака будет проявлять всю свою жизнь. 

5. Короткопалые и милые сосиски – таксы. Собака выведена не только в декоративных целях, ведь таксы – настоящие охотники. Выгуливая такую собаку, нужно оставаться на чеку, так как питомец будет гоняться за всей елкой живностью.

4. Мопсы, призваны создавать дома уют, они не отходят от хозяина, всюду преследуют его, и прекрасно охраняют дом. Это одна из самых древнейших и популярных собак, которая готова подружиться, со всеми окружающими ее людьми.

Самые популярные породы собак3. Умный, верный и сильный защитник вашего дома, безусловно, это Немецкая овчарка. Собака пользуется огромной популярностью не только дома, но и на службе. Очень легко поддается дрессировке и воспитанию.

2. Самая маленькая в мире, порода собак – Чихуахуа. Во многом поведение собаки, напоминает манеры домашнего кота, ласковая, не много ленивая, любит всегда быть в центре внимания. 

1. Йоркширский терьер – милая, игривая, маленькая собака и одна из самых дорогих пород. Несмотря на свою стоимость, она всегда остается популярной, благодаря своей красивой шерсти, и ее особенности, Йорк не линяет. У питомца конечно выпадают волосы, но ровно в таком же количестве как и у человека, а значит линька вам не грозит.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Чем лечить лишай у собаки?
Чем лечить лишай у собаки?
Во время прогулки четвероногий друг может заразиться стригущим лишаем. На улице он может
Как чистить уши собаке?
Как чистить уши собаке?
Очень важным вопросом для любого хозяина собаки, является потребность чистки ушей любимого
Порода собак Йоркширский терьер
Порода собак Йоркширский терьер
Йоркширский терьер - это декоративная собака, которая отличается своими малыми размерами и задорным
Как правильно мыть кошку?
Как правильно мыть кошку?
Кошки нуждаются не только в ласки и нежности, кошки в особенности породистые нуждаются в
Порода кошек Мейн-кун
Порода кошек Мейн-кун
Знакомьтесь: порода Мейн Кун, - самые крупные представители домашних кошек в мире, удивительные,
Мы вКонтакте