Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Порода собак немецкая овчарка

Порода собак немецкая овчарка

Порода собак немецкая овчаркаПорода собак немецкая овчарка зародилась в Германии в конце 19 века, отсюда и ее название. Изначально их выводили лишь для розыска и для пастушьей службы, а все потому, что эта порода отличалась прекрасной физической формой, выносливостью, хорошим чутьем. Сейчас же данную породу используют и в качестве охраны, и на выставках, и просто как домашних любимцев.
 
Порода собак немецкая овчарка отличается редкостным умом. Представителей этой породы просто выдрессировать и научить новым командам. Они предпочитают работать с одним хозяином, и очень верны ему, но при этом их отличает такая черта, как способность довольно легко принять нового хозяина. 

Именно поэтому в старые времена ее использовали в пастушьей службе, чтобы охранять стада - ведь там сторожилы менялись постоянно. Еще одним неоценимым качеством данной породы является то, что она легко находит "общий язык" с детьми и поэтому часто этих собак используют для охраны детишек. 

Также она является прекрасным проводником для слепых людей.
 
Порода собак немецкая овчаркаНемецкая овчарка бывает как длинношерстной, так и короткошерстной. Окрас бывает либо черным с желтым или рыжим либо же чисто черным или рыжим.

Идеальным вариантом для немецкой овчарки будет проживание в частном доме или коттедже, так как в квартире ей будет тесно. Кормить ее надо два раза в день, небольшими порциями. Купать требуется очень редко - всего лишь раз в 3-4 месяца. 

Так что, можно сказать, что данная порода неприхотлива в уходе.

Порода собак немецкая овчарка фото

порода собак немецкая овчарка фотопорода собак немецкая овчарка фотопорода собак немецкая овчарка фотопорода собак немецкая овчарка фотопорода собак немецкая овчарка фотопорода собак немецкая овчарка фотопорода собак немецкая овчарка фотопорода собак немецкая овчарка фотопорода собак немецкая овчарка фотопорода собак немецкая овчарка фотопорода собак немецкая овчарка фотопорода собак немецкая овчарка фотопорода собак немецкая овчарка фотопорода собак немецкая овчарка фото

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Порода собак Такса
Порода собак Такса
Такса - веселая, славная, своеобразная собака. Идеально подойдет как семейное животное. Обладая
Персидская порода кошек
Персидская порода кошек
Кошку персидской породы легко отличить по мохнатой шерсти и необычной приплюснутой мордочке с
Порода кошек манкс
Порода кошек манкс
Порода кошек манкс возникла на острове Мэн, который находится в Ирландском море. Особенностью этих
Сомалийская порода кошек
Сомалийская порода кошек
Сомалийская красавица –молодая порода кошек. Североамериканские селекционеры стали находить в
Порода собак Пекинес
Порода собак Пекинес
Породой собак Пекинес очень гордятся в далеком Китае, откуда она родом. Эти милые создания поистине
Мы вКонтакте