Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Бирманская порода кошек

Бирманская порода кошек

Бирманская порода кошекБирманская порода кошек, которую еще называют священная бирма или просто бирманская кошка отличается тем, что ее представители обладают полудлинной шерстью (на лицевой части она короткая, но возле шеи сильно удлиняется). 

Окрас этих кошек похож на окрас сиамских, то есть, в большинстве своем у них окрашены только краевые участки тела - лапы, хвост. Чаще всего бирма обладает белыми лапками. Цвет глаз у них ярко-голубой.

Бирманская порода кошек берет свое начало от скрещивания двух других пород - сиамской и персидской. Впервые священная бирма появилась в Европе в начале 1900 года. 

Бирманская порода кошекСуществует две легенды о том, как бирма попала в Европу. По одной из них, представитель семьи американских миллионеров купил двух котят, мальчика и девочку. Самка выжила и вскоре у нее родилось потомство. Другие факты говорят в пользу того, что бирманская порода - это всего лишь результат специально разработанного проекта во Франции.
 
Бирманская порода кошек отличается спокойным нравом и хорошими манерами. Представители данной породы довольно умны и ласковы, не боятся людей. Очень любопытны, любят изучать все новое. Из-за врожденной нежности предпочитают спать со своими хозяевами и сидеть у них на руках. 
Чтобы священная бирма оставалась красивой, ее шерсть нужно расчесывать два раза в день. Во всем остальном кошка не особо прихотлива, единственное - нужно беречь ее от сильного холода.

Бирманская порода кошек фото

бирманская порода кошек фотобирманская порода кошек фотобирманская порода кошек фотобирманская порода кошек фотобирманская порода кошек фотобирманская порода кошек фотобирманская порода кошек фотобирманская порода кошек фото

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как научить попугая разговаривать
Как научить попугая разговаривать
Как и другие домашние питомцы, попугаи не только живут с нами в одном доме, но и зачастую
Как определить беременность кошки?
Как определить беременность кошки?
Многие хозяева усатых Мурок хоть раз, но задавались вопросом - как определить беременность кошки.
Чем кормить волнистых попугаев?
Чем кормить волнистых попугаев?
Вы, наконец, поддались на уговоры ребенка завести домашнего питомца и решили, что волнистые
Чем кормить персидскую кошку
Чем кормить персидскую кошку
Многие владельцы персидских кошек сравнивают своих питомцев с экзотическим цветком, к которому
Порода собак немецкая овчарка
Порода собак немецкая овчарка
Порода собак немецкая овчарка зародилась в Германии в конце 19 века, отсюда и ее название.
Мы вКонтакте