Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Персидская порода кошек

Персидская порода кошек

Персидская порода кошекКошку персидской породы легко отличить по мохнатой шерсти и необычной приплюснутой мордочке с курносым носом. По мнению некоторых специалистов, это единственная по-настоящему длинношерстная порода, остальные – полудлинношерстные. Удивительно, что такой «зимний» мех приобрели выходцы из южных стран. В Россию эта порода завезена лишь с конца 80-х годов прошлого века, а сейчас – в ряду самых популярных.

Персидская кошка может растолстеть до 7 кг, вообще это внушительное животное: большая голова, широкая грудь, уверенно стоящие на земле сильные лапы. Особенно впечатляют глаза перса – огромные и неприветливые. Но это обманчиво: она кошка как все кошки, ласковая и нежная.

Персидская порода кошекУдивительная шерсть этих мурлык достигает 15 см в длину. У них самая мягкая на ощупь шубка, потому что в шерсти отсутствует подшерсток. Он нужен для защиты от холода, а персидская кошка – домашняя неженка, и без подшерстка обходится неплохо. На сегодняшний день зафиксировано более 100 окрасов персов. Тут они тоже обогнали все породы.

Очень ошибочно мнение, что персы ленивы, и постоянно спят. Если с ними играть, они очень подвижны. Но вот мышей ловить их и вправду не заставишь – они их просто свысока игнорируют.

Уход за персидской кошкой сложнее, чем за короткошерстными породами, но, тем не менее, ценители кошек ее искренне любят, и считают за честь поселить в доме такого мохнатого «хомячка».

Персидская порода кошек фото

персидская порода кошек фотоперсидская порода кошек фотоперсидская порода кошек фотоперсидская порода кошек фотоперсидская порода кошек фотоперсидская порода кошек фотоперсидская порода кошек фотоперсидская порода кошек фото

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Правильная вакцинация кошек
Правильная вакцинация кошек
Прививки необходимы, если животное отправляется с вами путешествовать. Обязательна вакцинация
Чем кормить волнистых попугаев?
Чем кормить волнистых попугаев?
Вы, наконец, поддались на уговоры ребенка завести домашнего питомца и решили, что волнистые
Как чистить уши собаке?
Как чистить уши собаке?
Очень важным вопросом для любого хозяина собаки, является потребность чистки ушей любимого
Ошейники для маленьких собак
Ошейники для маленьких собак
Ласковый и нежный с домочадцами, при визите гостей или на прогулке ваш небольшой пёсик превращается
Русская голубая кошка
Русская голубая кошка
Русская голубая - одна из самых лучший пород, самой природой отобранной для проживания на
Мы вКонтакте