Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Русская голубая кошка

Русская голубая кошка

Русская голубая кошкаРусская голубая - одна из самых лучший пород, самой природой отобранной для проживания на территории, зимой покрываемой льдом и снегом.

Густой подшерсток, нежная и плотная шерсть насыщенного серого цвета, идеального оттенка сумерек. Костяк легкий и плотный, в меру длинные, гармонично развитые лапки, длинный хвост, сужающийся к концу. Коты практически не несут ни каких генетических недостатков, ни чем не болеют, кроме обычных болезней животных.

Русская голубая кошкаИстория происхождения породы русская голубая кошка не отслеживается четко, много противоречивых данный. Первое упоминание породы было на выставке кошек в Лондоне, в 1860 г., когда на русском торговом судне несколько представителей породы были доставлены из Архангельска. В 1935 г. "русская голубая кошка" была внесена в Великобритании в племенной книге в разделе "кошки иностранного типа".

Но предположительно, любимец Петра I, кот Васька, глубокой серой масти, прямой мордой, "длинными"зелеными глазами, был породы русская голубая.

Настоящая семейная кошка, легко выделяет в семье хозяина, поддается дрессуре. Не потеряла навыки охотника, ловит мышей. К детям относится с фантастическим терпением, при обидах прячется, не агрессивна.

Русская голубая кошка фото

русская голубая кошка фоторусская голубая кошка фоторусская голубая кошка фоторусская голубая кошка фоторусская голубая кошка фоторусская голубая кошка фоторусская голубая кошка фоторусская голубая кошка фото

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Порода кошек Мейн-кун
Порода кошек Мейн-кун
Знакомьтесь: порода Мейн Кун, - самые крупные представители домашних кошек в мире, удивительные,
Порода собак Шарпей
Порода собак Шарпей
Порода собак Шарпей — одна из древнейших. Появилась впервые в Китае, о чем свидетельствуют
Порода собак Мопс
Порода собак Мопс
В России на сегодняшний день порода собак Мопс очень популярна и любой, кто хочет завести дома
Порода собак Чихуахуа
Порода собак Чихуахуа
Сегодня в мире доподлинно известно примерно полтысячи пород маленьких и больших. Но чихуахуа -
Порода собак Английский бульдог
Порода собак Английский бульдог
Порода собак Английский бульдог – декоративная, короткошёрстная порода. Её можно смело заводить
Мы вКонтакте