Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Сибирская порода кошек

Сибирская порода кошек

Сибирская порода кошекКрупная длинношерстная порода, известная непритязательностью в содержании, с давних времен пользовалась любовью людей из-за своей красоты и грациозности.
 
Чтобы наиболее точно представить, что такое сибирская порода кошек, достаточно вспомнить сказочный образ кота-мурлыки, сидящего на окошке. Но прежде чем принести в дом маленький пушистый комочек счастья и радости, необходимо учесть некоторые особенности содержания "сибиряка".

Сибирская порода кошекВо-первых, сибирскую породу кошек отличает особенный своенравный характер. С "сибиряком" возможны только особые партнерские отношения, основанные на взаимоуважении. Этот пушистый добряк не будет юлить у Вас под ногами, выпрашивая подачку, или лезть на колени, он всегда преисполнен собственного достоинства! Представители этой породы скорее хищники, чем "приложение к дивану", и истребление мышей, крыс и прочих грызунов считают своей непосредственной обязанностью.

Во-вторых, у сибирской породы кошек длинная и густая шерсть, которая не нуждается в каком-то особом уходе и не является аллергеном для чувствительных людей, в периоды линьки требует вычесывания. Впрочем, шерсть у этих кошек отлично выглядит даже при отсутствии ухода. Благодаря своей теплой меховой шубке, "сибиряк" неприхотлив к климатическим условиям содержания и легко переносит суровые сибирские зимы.

В довершение следует заметить, что хотя "сибиряк" сможет жить в условиях квартиры, но оптимальным будет его содержание в домовладении "на земле".

Сибирская порода кошек фото

сибирская порода кошек фотосибирская порода кошек фотосибирская порода кошек фотосибирская порода кошек фотосибирская порода кошек фотосибирская порода кошек фотосибирская порода кошек фотосибирская порода кошек фотосибирская порода кошек фотосибирская порода кошек фотосибирская порода кошек фотосибирская порода кошек фотосибирская порода кошек фотосибирская порода кошек фотосибирская порода кошек фотосибирская порода кошек фото

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как чистить уши собаке?
Как чистить уши собаке?
Очень важным вопросом для любого хозяина собаки, является потребность чистки ушей любимого
Чем кормить волнистых попугаев?
Чем кормить волнистых попугаев?
Вы, наконец, поддались на уговоры ребенка завести домашнего питомца и решили, что волнистые
Чем лечить лишай у собаки?
Чем лечить лишай у собаки?
Во время прогулки четвероногий друг может заразиться стригущим лишаем. На улице он может
Сомалийская порода кошек
Сомалийская порода кошек
Сомалийская красавица –молодая порода кошек. Североамериканские селекционеры стали находить в
Правильная вакцинация кошек
Правильная вакцинация кошек
Прививки необходимы, если животное отправляется с вами путешествовать. Обязательна вакцинация
Мы вКонтакте