Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Дизайн прихожей в малогабаритной квартире

Дизайн прихожей в малогабаритной квартире

Дизайн прихожей в малогабаритной квартиреПервым делом, зайдя в дом, Вы попадаете в прихожую. По прихожей гость складывает свое первое мнение о хозяине дома. Прихожая это не большое помещение, но оно должно иметь привлекательный вид и быть максимально функциональным. Следует правильно разработать дизайн прихожей в малогабаритной квартире.

Для этого надо разобраться с тем, что Вы хотите получить от прихожей и взвесить все возможности для осуществления идеи. Принять решения относительно отделки прихожей, определиться с мебелью, которая будет необходимой. Соблюдайте стилистику прихожей и коридора.

Идеи дизайна прихожей в малогабаритной квартире


При разработке дизайна прихожей в малогабаритной квартире необходимо учитывать все. Размещать в ней как можно меньше мебели, применять материалы которые визуально увеличивают пространство. Светлые тона красок предназначены именно для этого. Стены лучше всего покрасить в светлые пастельные цвета, либо наклеить светлые обои. Отличным решением может стать покрытие специальных обоев водоэмульсионкой. 

Фотообои – не лучший вариант для маленькой прихожей – не будет видна целостная картина. Создать уюта в прихожей поможет коллаж. Поверхность стен должна быть износостойкой к влажной уборке. Декорировать прихожую можно панелями, используя при этом специальный ламинат для стен либо бамбук, дерево.

Придерживайтесь светлых теплых пастельных тонов. Дизайн прихожей в малогабаритной квартире довольно сложная задача. Можно использовать в отделке плитку и камень, дерево, но это сложный и бюджетный вариант, реализовать, который будет не возможно без совета профессионала. Одним из вариантов прихожих может служить мебель из березы, ведь береза – благодатный природный материал.

 Идеи дизайна прихожейИдеи дизайна прихожей  Идеи дизайна прихожейИдеи дизайна прихожей Идеи дизайна прихожейИдеи дизайна прихожей 

Особое внимание уделить покрытию для пола. В прихожую, как правило, входят в обуви. Поэтому пол обязан быть стойким к повреждениям и влаге. Самый дешевый вариант для покрытия пола – линолеум, но некачественный линолеум со временем может потерять свой внешний вид, утратить привлекательность. Можно так же использовать ламинат, плитку, эти материалы гармонично смотрятся на полу в прихожей. Пол следует делать на пару тонов темнее, чем стены, и не дублировать материалы которые были использованы ранее.

Для визуального поднятие потолка, его можно сделать натяжным, если нет, то обойдитесь простым решением – используйте белые пенопластовые панели, которые потом можно покрасить.

Свет и зеркала помогут добиться увеличения маленько пространства прихожей. Используйте небольшие светильники, закрепленные под потолком либо на стенах. В прихожую отлично впишется зеркальный шкаф-купе. Как альтернатива шкафу придется в пору вешалка и обувная полка. Для удобства необходим пуфик либо стул, туалетный столик и зеркало, чтобы глянуть на себя перед выходом.

Дизайн прихожей в малогабаритной квартире фото

дизайн прихожей в малогабаритной квартире фотодизайн прихожей в малогабаритной квартире фотодизайн прихожей в малогабаритной квартире фотодизайн прихожей в малогабаритной квартире фотодизайн прихожей в малогабаритной квартире фотодизайн прихожей в малогабаритной квартире фотодизайн прихожей в малогабаритной квартире фотодизайн прихожей в малогабаритной квартире фотодизайн прихожей в малогабаритной квартире фотодизайн прихожей в малогабаритной квартире фотодизайн прихожей в малогабаритной квартире фотодизайн прихожей в малогабаритной квартире фото

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Тонкости дизайна угловой кухни
Тонкости дизайна угловой кухни
Планировка интерьера, берущая за основу угол комнаты, очень удобна, поэтому часто применяется для
Дизайн прихожей в малогабаритной квартире
Дизайн прихожей в малогабаритной квартире
Первым делом, зайдя в дом, Вы попадаете в прихожую. По прихожей гость складывает свое первое мнение
Картины из гобелена – доступная роскошь
Картины из гобелена – доступная роскошь
С каждым годом гобеленовые картины пользуются все большей популярностью. Они могут стать прекрасным
Дизайн ванной комнаты в хрущевке
Дизайн ванной комнаты в хрущевке
Интерьер ванной комнаты в хрущевке имеет свои собственные особенности, связанные с малыми размерами
Стильный дизайн кухни-студии
Стильный дизайн кухни-студии
Мечта хозяйки — красивая, большая, удобная кухня. В некотором смысле личный ресторанчик. Место, где
Мы вКонтакте