Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Картины из гобелена – доступная роскошь

Картины из гобелена – доступная роскошь

Картины из гобелена существуют на протяжении нескольких тысячелетий. В наши дни процесс производства этих изделий полностью автоматизирован. Их используют в качестве декоративного элемента. Несмотря на то, что эти предметы дизайна стали признаком достатка, они отличаются доступной стоимостью. Их презентабельный внешний вид обусловлен высоким качеством материалов, используемых в процессе изготовления. Благодаря широкому спектру тематик такое изделие будет уместно на стене частного дома, а также в офисе солидной организации.

Производством гобеленовых картин занимаются во всех уголках мира. К числу наиболее востребованных отечественных производителей относится компания «ГобеленГлавСнаб». Это предприятие более 15 лет выпускает качественный товар, обеспечивая прекрасными элементами дизайна жителей Москвы и Подмосковья. Если вы более подробно хотите ознакомиться с ассортиментом гобеленовых картин, то вам стоит зайти на страницу http://gobelenglav.ru/gobelen_kartiny.

На данный момент производство картин из гобелена полностью автоматизировано. В ходе их создания используются современные компьютерные технологии и точные станки. Это позволяет создавать изображения с невероятным уровнем плотности разноцветных нитей. Издалека готовый продукт напоминает фотографию.

Преимущества гобеленов:

  • Выдающиеся визуальные характеристики. Для создания цветовых переходов и полутонов в процессе производства могут использоваться десятки нитей. Это позволяет получать фотореалистичные изображения, а также имитировать работы известных живописцев. Качественный аксессуар станет гармоничным дополнением интерьера.
  • Широкий ассортимент. Существуют десятки тематик и направлений изображаемых на гобеленах рисунков. Это могут быть тканые репродукции классических произведений искусства, воссозданные с помощью нитей фотографии, а также оригинальные сюжеты, разработанные специально для создания гобеленов (натюрморты, пейзажи, животные). Наряду с европейским стилем повышенной популярностью пользуются картины, отражающие дух Африки и Востока.
  • Прочность. В процессе производства данных изделий используют хлопковые нити специального кручения. Они отличаются высокой прочностью и стойкостью. Хлопковые нити способны выдержать длительную эксплуатацию в сильном натяжении, которое присутствует в этих случаях.
  • Долговечность. Возраст самых ранних образцов гобеленовых картин достигает порядка 3,5 тысяч лет. Благодаря развитию технологий изделие перейдет к нескольким поколениям вашей семьи. Гобелен не подвержен воздействию ультрафиолетового излучения. Он сохранит яркость нитей и презентабельный внешний вид.
  • Простота ухода. Высокая прочность нитей гарантирует сопротивляемость материала внешним воздействиям. Такой аксессуар легко очистить с помощью специальных средств. Следует отметить, что написанные красками картины и фотографии не перенесут контакта с водой.
  • Доступная стоимость. Фабричное производство сократило затраты на изготовление и минимизировало количество брака. Доступная стоимость и долговечность делают подобную продукцию выгодным вложением.

Приняв решение купить гобелен в качестве декоративного украшения, вы получите изделие, которое пополнит перечень семейных реликвий. В каталоге «ГобеленГлавСнаб» представлен широкий перечень продукции, способной удовлетворить любые запросы ценителей прекрасного. Выбрав одну из предложенных моделей, каждый клиент сможет выразить свой утонченный вкус.


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как расположить картины на стене
Как расположить картины на стене
Каждая хозяйка мечтает создать уют в доме. Существует  множество деталей интерьера, для
Дизайн туалета маленького размера
Дизайн туалета маленького размера
Санузел маленькой площади – серьезная проблема во время ремонта у многих владельцев квартир. На 2-3
Дизайн ванной комнаты в хрущевке
Дизайн ванной комнаты в хрущевке
Интерьер ванной комнаты в хрущевке имеет свои собственные особенности, связанные с малыми размерами
Дизайн спальни в хрущевке
Дизайн спальни в хрущевке
Зачастую комнаты бывают такими узкими, что обустройство помещения мебелью превращается в настоящую
Советы по обустройству детской комнаты
Советы по обустройству детской комнаты
Все родители желают, что оформление комнаты их ребенка было достаточно красивым, а мебель –
Мы вКонтакте