Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Дизайн ванной комнаты в хрущевке

Дизайн ванной комнаты в хрущевке

Дизайн ванной комнаты в хрущевкеИнтерьер ванной комнаты в хрущевке имеет свои собственные особенности, связанные с малыми размерами помещения в подобного типа квартирах.
 
Поэтому, все усилия в выборе дизайна ванной комнаты в хрущевке обычно направляются на решение трех проблем:
  1. возможность реального увеличения площади помещения;
  2. возможность визуального расширения пространства;
  3. оптимизация в подборе и расстановке сантехнического оборудования и мебели.
Увеличить площадь ванной комнаты можно за счет объединения ванной и туалетной комнат. Единственным препятствием к этому может послужить естественная человеческая потребность к уединению в случае необходимости использования ванной комнаты одновременно несколькими членами семьи. В этом случае удачным решением может оказаться наличие легкой складывающейся ширмы у оборудованного в углу туалетного уголка. Этого может оказаться достаточно, поскольку ванная комната в хрущевке, как и собственная вся квартира, рассчитана на малую семью.

Для визуального расширения пространства выбираем однотонную плитку светлых тонов для отделки и стен, и пола. На стенах хорошо будет смотреться плитка с вертикальным рельефным узором, зрительно увеличивающим высоту помещения. Для отделки потолка лучшим вариантом станет выбор светлых ПВХ-панелей, которые весьма практичны при использовании в неблагоприятной среде ванной комнаты, а кроме того, не потребуется выравнивать потолок, что могло бы привести к снижению его. То же самое можно сказать и о натяжном потолке, но если отдается предпочтение менее затратной отделке водостойкой краской, то выбор за светлыми тонами.

Идеи дизайна ванной комнаты в хрущевке


Главный предмет ванной комнаты, собственно ванна, занимает основную долю пространства. Разрабатывая дизайн ванной комнаты в хрущевке ванну часто заменяют современной душевой кабиной, но если отказываться от ванны нет желания, обычную стандартную чугунную ванну можно заменить на более компактную угловую. Прочее сантехническое оборудование, умывальная раковина и унитаз, тоже позволяют сэкономить некоторую часть пространства. Одним из способов является выбор подвесного унитаза и раковины, которые просто крепятся к стене. В этом случае под раковиной могли бы разместиться, например, небольшой шкафчик или даже стиральная машина, но чаще всего стиральную машину в малогабаритных квартирах устанавливают на кухне.

 идеи дизайна ванной комнаты в хрущевкеидеи дизайна ванной комнаты в хрущевке  идеи дизайна ванной комнаты в хрущевкеидеи дизайна ванной комнаты в хрущевке  идеи дизайна ванной комнаты в хрущевкеидеи дизайна ванной комнаты в хрущевке

Особая роль в дизайне ванной комнаты хрущевки играет освещение и зеркала. Кроме единственного общего светильника, можно установить дополнительное точечное освещение зеркала и отдельных частей комнаты. Что касается зеркала, то кроме обязательно у умывальной раковины, очень неплохо разместить зеркало на стене у ванны, на дверцах шкафчиков. Это зрительно увеличит пространство и придаст ванной комнате более завершенный вид.

Дизайн ванной комнаты в хрущевке фото


дизайн ванной комнаты в хрущевке фотодизайн ванной комнаты в хрущевке фотодизайн ванной комнаты в хрущевке фотодизайн ванной комнаты в хрущевке фотодизайн ванной комнаты в хрущевке фотодизайн ванной комнаты в хрущевке фотодизайн ванной комнаты в хрущевке фотодизайн ванной комнаты в хрущевке фотодизайн ванной комнаты в хрущевке фотодизайн ванной комнаты в хрущевке фотодизайн ванной комнаты в хрущевке фотодизайн ванной комнаты в хрущевке фото

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Дизайн стен из гипсокартона
Дизайн стен из гипсокартона
Каждому из нас хоть один раз хотелось что-нибудь изменить в своей квартире: визуально расширить
Волшебный мир прованса в декоре у вас дома
Волшебный мир прованса в декоре у вас дома
Прованс – это сказочный край, обосновавшийся на юге Франции, здесь создается впечатление, что на
Как создать домашний уют своими руками
Как создать домашний уют своими руками
Каждый человек нуждается в том, чтобы было место под крышей для отдыха и расслабления, где бы он
Дизайн спальни в хрущевке
Дизайн спальни в хрущевке
Зачастую комнаты бывают такими узкими, что обустройство помещения мебелью превращается в настоящую
Стильный дизайн кухни-студии
Стильный дизайн кухни-студии
Мечта хозяйки — красивая, большая, удобная кухня. В некотором смысле личный ресторанчик. Место, где
Мы вКонтакте