Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Какие обои выбрать для спальни

Какие обои выбрать для спальни

Какие обои выбрать для спальниПри выборе подходящего дизайна квартиры или дома, возникает ряд проблем и вопросов. Особенно это касается такого личного пространства, как спальня. Так как дизайн спальни должен идеально отвечать вашим запросам и вкусу. Поэтому немаловажное значение имеет отделка такой большой плоскости, как стены.

В последние годы тенденции на отделку стен практически не изменились. Подавляющее большинство продолжает использовать обои. Но не стоит думать, что так легко и просто подобрать подходящий вид обоев. В этой статье будет рассказано о том, какие обои выбрать для спальни.
 
Сейчас разнообразие обоев велико и существует немало их разновидностей. Это и виниловые, и флизелиновые, и текстильные и не устаревающие бумажные обои. Поэтому при выборе какого-то конкретного вида нужно быть внимательными и острожными.

Как правильно выбрать обои для спальни


Выбирая бумажные обои, многие руководствуются тем, что их плюсом по праву является невысокая цена и натуральность используемых материалов. Но у них есть один существенный недостаток - недолговечность.

 обои для спальниобои для спальни  обои для спальниобои для спальни обои для спальниобои для спальни 

Отдавая предпочтение виниловым обоям вы получаете более плотный материал, который прослужит много дольше бумажных. Но и цена у них значительно выше. Категории граждан переживающим за экологическое состояние жилища, лучшим варрантом будет использование текстильных обоев.
 
Для творческих же натур подойдут флизелиновые обои, под покраску. Их плюс состоит в том, что при желании можно легко и быстро поменять дизайн комнаты. Достаточно просто перекрасить обои в другой цвет. Так какие обои выбрать для спальни? Оптимальными считаются обои из натуральных материалом, тем более что они обладают повышенной звукоизоляцией. А вот использование виниловых обоев для спальни не желательно. 

В плане цвета полагайтесь на свои ощущения и предпочтения. В случае если вы любите мягкие, спокойные тона, не стоит экспериментировать и покупать кричащих цветов. Так вы не сможете расслабиться в собственной спальне.
 
Классическими цветами, для оформления спальной зоны считаются: голубой, бежевый, оливковый и персиковый. Такие виды цветовой палитры не утомляют взгляд, да и с выбором мебели не возникнет особых проблем. В случае если вы натура творческая и не можете обойтись без ярких цветов, внесите в интерьер несколько ярких элементов, к примеру, в виде аксессуаров.


 обои для спальниобои для спальни обои для спальниобои для спальни   обои для спальниобои для спальни

Большое значение при выборе обоев играет сторона света, куда выходит спальни. Если это солнечная сторона (окна смотрят на восток или юг), выбирайте холодные оттенки. Они смогут уравновесить избыток солнца, что особенно необходимо в летний период времени. В случае же если спальня выходит на запад или север, выбирайте более теплые цвета. Так как при таком расположении крайне не хватает света.

Какие выбрать обои для спальни, в том случае если вам не нравятся однотонные разновидности? Сегодня есть возможность выбрать рисунок обоев, начиная с растительных мотивов и заканчивая абстракцией. Только запомните одно правило: мелкий рисунок зрительно уменьшает помещение, а крупный может давить вам на глаза. Рисунок в полоску дает возможность визуально растянуть спальню.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как выбрать шторы для спальни?
Как выбрать шторы для спальни?
В каждой квартире для обустройства спальни отводится самая лучшая комната, по причине того, что в
Как выбрать кованые перила для лестниц
Как выбрать кованые перила для лестниц
Кованые лестничные перила – это изысканное украшение любого особняка, отличающееся
Как оформить интерьер маленькой кухни?
Как оформить интерьер маленькой кухни?
Как часто хозяева малогабаритных квартир сталкиваются с проблемой, когда не знают, как оформить
Стильный дизайн кухни-студии
Стильный дизайн кухни-студии
Мечта хозяйки — красивая, большая, удобная кухня. В некотором смысле личный ресторанчик. Место, где
Дизайн спальни в хрущевке
Дизайн спальни в хрущевке
Зачастую комнаты бывают такими узкими, что обустройство помещения мебелью превращается в настоящую
Мы вКонтакте