Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как выбрать постельное белье?

Как выбрать постельное белье?

Как выбрать постельное белье?Многие женщины подходят очень серьезно к выбору постельного белья. Так как хочется не только, чтобы постель радовала глаз и подходила по размерам, но также была приятна на ощупь.
 
Давайте узнаем, как выбрать постельное белье, и какие при этом моменты необходимо учитывать.
 

Размеры постельного белья


Начнем, пожалуй, с определения правильных размеров. Как все понимают, главное значение в этом вопросе, играют размеры матраса и подушек. В виду этого перед походом в магазин, желательно снять необходимые мерки. Не стоит переживать, если у вас очень большая, или наоборот, маленькая кровать.
 
В настоящее время выбор постельного белья столь велик, что подобрать подходящий комплект не составит труда.
  • Находясь в магазине, продавец покажет вам комплекты, подходящие под ваши размеры. Но не стоит слепо доверять продавцу.
  • Прослушав его консультаций, изучите сами более подробно этикетку. На ней указаны не только размеры, но вся информация о фирме производителе и используемом материале.
  • В последнее время многие стали приобретать спальные принадлежности европейского производства.
  • Но стоит иметь в виду, что наши отечественные кровати отличаются от европейских, поэтому выбирая такое белье, ориентируйтесь не на указанный размер на упаковке, а на размер в сантиметрах.
Следующий этап в изучении вопроса, как выбрать постельное белье, это ознакомление с составом самого комплекта. Стандартные, фабричные комплекты состоят обычно из 2 наволочек, пододеяльника простыни. Но могут быть и другие варианты.
 
К примеру, продают комплекты, состоящие только из наволочек и простыни, а также сегодня в моде семейные комплекты. Данный вид постельного белья включает в себя дополнительно еще один пододеяльник.

Ткани для постельного белья


Пора перейти к изучению тканей, которые используют для пошива постельного белья. Наиболее распространенными считаются лен, хлопок и шелк. Самым ходовым по праву считается хлопок, так как он наиболее доступен для всех слоев населения. Белье из хлопка имеет множество разновидностей, это и бязь, и ситец, и батист и трикотаж.
  
постельное бельепостельное бельеКомплекты постельного белья, сшитые изо льна, считаются наиболее полезными для здоровья и очень приятны к телу. Единственный минус такого материала - это тяжелое разглаживание.
 
В связи с этим рекомендуют приобретать белье, в состав которого кроме льна входит также и хлопок. За счет такого соединения белье будет мягким, приятным, а также легко стираться и гладиться.
  
Шелковый вид постельного белья выбирают в основном «аристократы». Данный вид постельного белья смотрится просто шикарно и стоит немалых денег. Оно, несомненно, станет украшением вашей спальни и придаст ей особый шик. Но стоит учесть, что все эти показатели относятся только к такому дорогому, японскому шелку. Многие, стремясь сэкономить, покупают турецкий шелк, но в результате ничего кроме разочарования не получают.
  
Вот и подошла к концу наша статья. Принимать во внимания наши советы или нет, ваше личное дело. Но хочется, надеется, что мы смогли помочь вам в изучении вопроса, как выбрать постельное белье.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Как оформить интерьер маленькой спальни, чтобы уместить все необходимое и при этом сохранить
Дизайн однокомнатной квартиры с детской
Дизайн однокомнатной квартиры с детской
Очень часто люди, проживающие в квартирах маленькой площади, сталкиваются с проблемой как правильно
Советы по обустройству детской комнаты
Советы по обустройству детской комнаты
Все родители желают, что оформление комнаты их ребенка было достаточно красивым, а мебель –
Дизайн туалета маленького размера
Дизайн туалета маленького размера
Санузел маленькой площади – серьезная проблема во время ремонта у многих владельцев квартир. На 2-3
Как оформить интерьер маленькой кухни?
Как оформить интерьер маленькой кухни?
Как часто хозяева малогабаритных квартир сталкиваются с проблемой, когда не знают, как оформить
Мы вКонтакте