Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Тонкости дизайна угловой кухни

Тонкости дизайна угловой кухни

Планировка интерьера, берущая за основу угол комнаты, очень удобна, поэтому часто применяется для оформления кухни. Её с успехом используют для больших и малых помещений, особенно в квартирах-студиях. Благодаря компактности, кухни приобретают свободное пространство. 

Конструкция.

Интерьер вписывается в треугольную зону. По соседним стенам монтируются предметы мебели и техника. Часто идёт чередование элементов мебели и кухонных приборов, например, в таком порядке: Холодильник, шкаф, мойка, поверхность для работы и плита. В больших помещениях поверхность для работы размещают в центре.

Тонкости дизайна угловой кухни

В кухнях применимы разные стили интерьера. Угловая кухня классика обычно служит украшением больших комнат. Этот стиль выводит на первый план роскошность и богатство. Для мебели берутся только качественные и ценные материалы. Линии – прямые и чёткие. Техника чаще всего встраивается в мебель и обычно визуально дополняет интерьер.

Тонкости дизайна угловой кухни

Для загородного дома очень подойдёт стиль кантри. Его кредо – натуральность, красота, уют. Мебель только деревянная. Декора очень немного. На окнах, столах и других местах только натуральный текстиль с цветочным орнаментом.

Определить современно мыслящего человека можно по кухне в стиле хай-тэк. Её можно узнать по простым линиям и строгим решениям. Материалы: металл, стекло. Очень много света с помощью небольших направленных светильников. Хорошо подходит для небольших кухонь. 

Тонкости дизайна угловой кухни

Модерн – это уже не угловая кухня классика, но ещё не хай-тэк. Удобно использовать этот простой, красивый и практичный дизайн для маленького помещения. Для мебели подходят различные материалы, часто даже дорогие.

Элементы декора.

Тонкости дизайна угловой кухни

Для украшения любых интерьеров можно дополнительно использовать элементы декора. Они создадут законченную картину угловой кухни. Стоимость их очень невысока по сравнению ценой остального интерьера.

Частым гостем современных кухонь стала барная стойка. Её консольная длинная часть закрепляется на стене или выполняется как продолжение рабочей поверхности, которое занимает центральную часть комнаты. Стойку дополняют высокие табуреты или стулья.

Тонкости дизайна угловой кухни

Для создания гармонии применяют специальные виды освещения с помощью светодиодных светильников. Выделяя светом ту или иную зону, можно подчеркнуть её стиль. Особенно это хорошо заметно в квартирах-студиях, где углы освещаются обычно плохо. Закреплением шкафов на разных уровнях добиваются интересных эффектов.

Не каждый хозяин квартиры или дома похвастается большой кухней. Такие варианты интерьера, как угловая кухня классика или других стилей помогут сэкономить место и увеличить свободное пространство, при этом не делая менее практичной и уютной.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Как оформить интерьер маленькой спальни, чтобы уместить все необходимое и при этом сохранить
Как выбрать шторы для спальни?
Как выбрать шторы для спальни?
В каждой квартире для обустройства спальни отводится самая лучшая комната, по причине того, что в
Дизайн прихожей в малогабаритной квартире
Дизайн прихожей в малогабаритной квартире
Первым делом, зайдя в дом, Вы попадаете в прихожую. По прихожей гость складывает свое первое мнение
Как выбрать постельное белье?
Как выбрать постельное белье?
Многие женщины подходят очень серьезно к выбору постельного белья. Так как хочется не только, чтобы
Дизайн ванной комнаты в хрущевке
Дизайн ванной комнаты в хрущевке
Интерьер ванной комнаты в хрущевке имеет свои собственные особенности, связанные с малыми размерами
Мы вКонтакте