Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Дизайн туалета маленького размера

Дизайн туалета маленького размера

Дизайн туалета маленького размераСанузел маленькой площади – серьезная проблема во время ремонта у многих владельцев квартир. На 2-3 квадратных метрах сложно отойти от однотипного оформления и придумать что-то оригинальное и максимально функциональное. Но есть несколько универсальных советов, которые помогут освежить и разнообразить дизайн туалета маленького размера.

Все они направлены на то, чтобы визуально расширить пространство и по возможности сэкономить каждый сантиметр. С этой задачей отлично справятся правильно подобранные отделочные материалы и цветовое оформление.

Для дизайна туалета маленького размера можно смело выбирать влагостойкие обои, которые достаточно хорошо себя зарекомендовали даже в условиях высокой влажности санузла.
 

Дизайн туалета маленького размера обоями



 дизайн туалета обоями фотодизайн туалета обоями фото  дизайн туалета обоями фотодизайн туалета обоями фото дизайн туалета обоями фотодизайн туалета обоями фото 

Также можно использовать краску в качестве основного материала отделки. Оба эти варианта будут предпочтительнее плитки, при укладывании которой можно потерять до 6 см поверхности стены. Но с точки зрения гигиены, легкости в уборке и эксплуатации плитка гораздо удобнее. Ею можно выложить только две трети стены, а остальное покрасить или оклеить обоями.

 Дизайн туалета маленького размера  Дизайн туалета маленького размера  Дизайн туалета маленького размера  Дизайн туалета маленького размера

Определившись с отделочным материалом, особое внимание стоит уделить цветовому решению. Хотя светлые тона зрительно и увеличивают пространство, но также они создают много сложностей в уборке. Поэтому в дизайне туалета маленького размера лучше использовать яркие цвета и различные сочетания нескольких оттенков близких или контрастных цветов – например, голубого, лилового, розового, желтого, оранжевого или кофейного. Можно нижнюю часть стены оформить ярко, а верхнюю - более сдержанным тоном, но в той же цветовой гамме. На этом светлом фоне удачно разместятся картины, зеркала, небольшие полочки или другие предметы декора.

Дизайн туалета маленького размера с раковиной



 дизайн туалета с раковиной фотодизайн туалета с раковиной фото  дизайн туалета с раковиной фотодизайн туалета с раковиной фото  дизайн туалета с раковиной фотодизайн туалета с раковиной фото

Верным способом увеличить площадь санузла является объединение ванной и туалета. В этом случае дизайн можно разнообразить и оригинально оформить, используя различные ширмы и перегородки.

 Дизайн туалета маленького размера  Дизайн туалета маленького размера  Дизайн туалета маленького размера

Световые акценты в нишах из гипсокартона, на многоуровневом потолке, над зеркалом, шкафчиками и даже в полу отлично расширят пространство, добавят изюминку и динамику дизайну туалета маленького размера.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Волшебный мир прованса в декоре у вас дома
Волшебный мир прованса в декоре у вас дома
Прованс – это сказочный край, обосновавшийся на юге Франции, здесь создается впечатление, что на
Дизайн прихожей в малогабаритной квартире
Дизайн прихожей в малогабаритной квартире
Первым делом, зайдя в дом, Вы попадаете в прихожую. По прихожей гость складывает свое первое мнение
Как выбрать постельное белье?
Как выбрать постельное белье?
Многие женщины подходят очень серьезно к выбору постельного белья. Так как хочется не только, чтобы
Дизайн спальни в современном стиле
Дизайн спальни в современном стиле
Как оформить дизайн спальни в современном стиле? Данным вопросом задаются в последнее время многие
Дизайн ванной комнаты в хрущевке
Дизайн ванной комнаты в хрущевке
Интерьер ванной комнаты в хрущевке имеет свои собственные особенности, связанные с малыми размерами
Мы вКонтакте