Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Дизайн стен из гипсокартона

Дизайн стен из гипсокартона

Дизайн стен из гипсокартонаКаждому из нас хоть один раз хотелось что-нибудь изменить в своей квартире: визуально расширить стены малогабаритной квартиры, создать лабиринтообразные потолки в несколько уровней с особой подсветкой, оформить криволинейные перегородки со всяческими отверстиями и полочками.
 
Самым подходящим для таких целей материалом служит гипсокартон. Этот композитный материал достаточно быстро и легко монтируются, главное внимательно продумать дизайн, не останавливая свою фантазию, и провести правильные расчеты проекта.

Дизайн стен из гипсокартона своими руками


В большинстве случаев этот строительный материал используют для оформления межкомнатных и зонирующих строений. Если дизайн гипсокартонных стен удачно вписался в общий интерьер, то комната заиграет новыми красками с оттенком уникальности.

Принято разделять конструкции из гипсокартона на следующие виды:
1. Дизайн перегородок из гипсокартона для декора. При помощи такого декоративного строения есть возможность поделить комнатное пространство на отдельные зоны. Эта каркасная перегородка может быть возведена, как с прямолинейными, классическими, так и с изломанными, криволинейными очертаниями. В любом случае, в интерьер только добавиться неповторимости.

 дизайн перегородок из гипсокартона фотодизайн перегородок из гипсокартона фото  дизайн перегородок из гипсокартона фотодизайн перегородок из гипсокартона фото  дизайн перегородок из гипсокартона фотодизайн перегородок из гипсокартона фото

2. Дизайн ниши из гипсокартона. Декоративная полость в стене может исполнять разные задумки автора. Своеобразные карманы с полками в стенах гостиной или холла могут послужить местом для размещения книг, семейных фото. Интересной идеей может оказаться оформление паза в стене для телевизора. Очень часто в нишу проводят освещение, позволяющее выгодно отметить достоинства конструкции.

 дизайн ниши из гипсокартона фотодизайн ниши из гипсокартона фото  дизайн ниши из гипсокартона фотодизайн ниши из гипсокартона фото  дизайн ниши из гипсокартона фотодизайн ниши из гипсокартона фото

3. Дизайн межкомнатных арок из гипсокартона. С помощью арки из гипсокартона любой интерьер комнаты заиграет по-новому, так же арочный свод может визуально расширить пространство. С помощью пластических свойств используемого материала можно фантазировать с дизайном межкомнатной дуги, используя волнообразную, круглую и даже сердцевидную форму. Арку можно снабдить подсветкой, полками.
 дизайн межкомнатных арок из гипсокартона фотодизайн межкомнатных арок из гипсокартона фото  дизайн межкомнатных арок из гипсокартона фотодизайн межкомнатных арок из гипсокартона фото  дизайн межкомнатных арок из гипсокартона фотодизайн межкомнатных арок из гипсокартона фото

4. Дизайн стенки из гипсокартона. Оригинальной идеей для интерьера стены послужит встроенная горка из гипсокартона, которая может послужить заменой для громоздкой, мало функциональной мебели. В середине такой конструкции можно разместить объемный шкаф, а снаружи оформить необычное построение, служащее для размещения телевизора.

 гипсокартонные стенки фотогипсокартонные стенки фото  гипсокартонные стенки фотогипсокартонные стенки фото гипсокартонные стенки фотогипсокартонные стенки фото 

Основа при выбора дизайна — значение комнаты

При проектировке дизайна стен из гипсокартона нужно взять во внимание функции, которые исполняет модернизируемое пространство. Интерьер спальни удачно дополнит простая четкая конструкция стен, не нагружая архитектуру дополнительными полками и пазами. В холле, монтируя стену из гипсокартона, возможно использовать рельефные ниши со встроенными полками и оригинальной подсветкой. Для кухни строение из такого пластичного материала может заменить полноценные кухонные шкафчики.

Главное в дизайне Вашего интерьера — Ваша фантазия. Дерзайте.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Дизайн прихожей в малогабаритной квартире
Дизайн прихожей в малогабаритной квартире
Первым делом, зайдя в дом, Вы попадаете в прихожую. По прихожей гость складывает свое первое мнение
Дизайн спальни в современном стиле
Дизайн спальни в современном стиле
Как оформить дизайн спальни в современном стиле? Данным вопросом задаются в последнее время многие
Как расположить картины на стене
Как расположить картины на стене
Каждая хозяйка мечтает создать уют в доме. Существует  множество деталей интерьера, для
Тонкости дизайна угловой кухни
Тонкости дизайна угловой кухни
Планировка интерьера, берущая за основу угол комнаты, очень удобна, поэтому часто применяется для
Советы по обустройству детской комнаты
Советы по обустройству детской комнаты
Все родители желают, что оформление комнаты их ребенка было достаточно красивым, а мебель –
Мы вКонтакте