Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как оформить интерьер маленькой спальни?

Как оформить интерьер маленькой спальни?

Как оформить интерьер маленькой спальни?Спальня – это очень важное место, именно здесь вы можете спрятаться от всех житейских забот и побыть наедине с собой. Поэтому интерьеру спальни уделяют особое внимание. Конечно, когда ваша спальня позволяет поставить в центр огромную двуспальную кровать и вокруг еще останется достаточно места, вы счастливчик. Но как быть, если вам повезло меньше?

Как оформить интерьер маленькой спальни, чтобы уместить все необходимое и при этом сохранить ощущение свободного пространства.
  • Во-первых, изучите мебель. Стоит избавиться от всего громоздкого, и отдать предпочтение многофункциональной и вместительной мебели.
  • Идеально подойдет шкаф купе, где вы сможете хранить вашу одежду, некоторые ненужные вещи, книги и многое другое!
Еще один важный элемент спальни – кровать. Стоит внимательно изучить размеры вашей комнаты и, исходя из них, решить какого размера должна быть кровать. Возможно, лучшим решением для вашей спальни будет диван. Ночью его можно раскладывать так, чтобы ваше спальное место стало большим и комфортным, а днем в собранном виде диван занимает значительно меньше места, чем полноценная кровать.

Хорошо, если у вас получится создать в спальне уголочек для отдыха. Может быть, это будет удобное кресло и небольшой столик. При желании напротив можно повесить телевизор.
  • Телевизор лучше выбирать с плоским экраном, впрочем, от него можно отказаться вовсе.
  • В целом, для того чтобы создать ощущение свободного пространства, мебели в комнате должно быть как можно меньше, идеально подойдет дизайн в стиле японского минимализма.

Как оформить интерьер небольшой спальни?


Чтобы ваша спальня не была похожа на «темнушку», цветовое решение стен и потолка должно быть в светлых тонах. Если вы очень хотите добавить в интерьер темные или яркие краски, лучше, если это будут небольшие акценты. Так, например, при светлой цветовой основе будут хорошо смотреться шоколадные подушки, черная ваза в японском стиле, или интересный красочный коврик.

В любом интерьере важную роль играют правильно расставленные акценты. Они притягивают внимание, отвлекают от размеров и формы. Повесьте на стену картину или используйте фото обои с изображением пейзажа. Море, небо, бескрайнее поле или лес, - все это визуально расширяет размеры комнаты и создает яркий акцент для отвлечения внимания. К тому же такого рода картины успокаивают, помогают расслабиться, создают ощущение свежего воздуха и свободы.

Помните, когда вы решаете такую сложную задачу, как оформление интерьера маленькой спальни, главное удержаться от различного рода мелких элементов. Мелкие детали перегружают пространство и зрительно уменьшают комнату. Еще один достаточно известный прием – это зеркала.
  • Благодаря современным технологиям вы с легкостью можете сделать не только зеркальные двери, стены, но и потолок.
Конечно, вы можете пригласить профессиональных дизайнеров, чтобы вам подсказали, как оформить интерьер маленькой спальни. Но главные правила работы в небольшом помещении уже изложены в этой статье, а остальное зависит только от вашей фантазии. Не лишайте себя возможности самостоятельно создать место, где вы сможете отдыхать и душой и телом. Ведь ни один дизайнер не сможет угадать, что именно необходимо вам для отдыха.

Интерьер маленькой спальни фото

 Интерьер маленькой спальни фотоИнтерьер маленькой спальни фото  Интерьер маленькой спальни фотоИнтерьер маленькой спальни фото Интерьер маленькой спальни фотоИнтерьер маленькой спальни фото
 Интерьер маленькой спальни фотоИнтерьер маленькой спальни фото  Интерьер маленькой спальни фотоИнтерьер маленькой спальни фото  Интерьер маленькой спальни фотоИнтерьер маленькой спальни фото  

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Картины из гобелена – доступная роскошь
Картины из гобелена – доступная роскошь
С каждым годом гобеленовые картины пользуются все большей популярностью. Они могут стать прекрасным
Как расположить картины на стене
Как расположить картины на стене
Каждая хозяйка мечтает создать уют в доме. Существует  множество деталей интерьера, для
Волшебный мир прованса в декоре у вас дома
Волшебный мир прованса в декоре у вас дома
Прованс – это сказочный край, обосновавшийся на юге Франции, здесь создается впечатление, что на
Как оформить стены в детской комнате
Как оформить стены в детской комнате
Когда муж с женой готовятся стать родителями, перед ними встает вопрос, как правильно оформить
Дизайн однокомнатной квартиры с детской
Дизайн однокомнатной квартиры с детской
Очень часто люди, проживающие в квартирах маленькой площади, сталкиваются с проблемой как правильно
Мы вКонтакте