Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Стиль кантри в одежде

Стиль кантри в одежде

Стиль кантри в одеждеПоскольку стиль кантри невероятно легкий, он очень часто применяется не только для создания необычных интерьеров, господствует в музыке и также активно используется в одежде. Возникают вполне логичные ассоциации с уютом дома, подлинным комфортом и ощущением некой старины.

Популярен этот стиль уже в течение нескольких сезонов. Каждая женщина, которая стремится не отставать от моды, может использовать его для создания образа, выбрав ту одежду, которая бы соответствовала ее вкусу. Если с одной стороны, стиль кантри – ковбойские шляпы с широкими полями и поношенные джинсы, то с другой – это великолепие кожи и полностью натуральных тканей приятных тонов. В чем же особенности этого стиля и откуда он пришел?

Какие черты характеризовали стиль тогда, когда он лишь появился.

Появился этот стиль кантри в одеждееще в прошлом столетии (в 70-х годах) в Америке. В нем наиболее полно выразилось трудолюбие фермеров, которые жили в то время, а также и ковбоев. Именно их образ жизни стал стилеобразующим моментом в одежде для женщин и мужчин.

Как одеваться в стиле кантри

Так как приходилось много времени ездить верхом, нужно, чтобы одежда была максимально удобной и абсолютно практичной. Вот почему мужчины предпочитали штаны из кожи или джинсы, а также рубашки в клетку из хлопка и жилеты. Чтобы защититься от солнца, они носили шляпы с большими полями. Для защиты от пыли они надевали на шею платок.

Женщины предпочитали такие платья, которые были сшиты из натурального материала. Также они предпочитали блузки удобного кроя или кофты, которые хорошо согревали в ненастную погоду. Ну а ботинки помогали защитить женские ножки от грязи.

Современный стиль кантри в одежде


Почему же стиль кантри в одеждетак необычен? Такая одежда невероятно проста, но именно это выделяет ее из общей массы. Обычно используются приглушенные оттенки спокойных цветов.

Современный стиль кантри в женской одежде

Предпочтительны натуральные ткани. Это хлопок или ситец. Обязательно добавление замши, кожи или джинсы. Также применяются декоративные элементы – пуговицы из дерева или металла, необычная бахрома, причудливые заплаты.

Также важная часть стиля кантри сегодня – рубахи в клетку из ситца или фланели. Они очень популярны не только у мужчин, но и у женщин.

Что касается обуви, то важно ее удобство. У туфель должна быть плоская подошва, у ботинок – неизменные шнурки, а сапоги должны быть сшиты из замши.

Завершить образ поможет шейный платок и большая сумка. Если вы еще распустите волосы и наденете шляпу с широкими полями, то почувствуете себя настоящей девушкой ковбоя.

Не стоит забывать, что мода обожает различные эксперименты. Не стоит бояться, и обязательно примерять разные образы, чтобы быть максимально яркой. Если вы чувствуете, что стиль кантри в одеждевам близок, то стоит действовать. Важно лишь не переусердствовать, чтобы не получилось абсолютной безвкусицы.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Женские колготки и чулки: тонкости правильного выбора
Женские колготки и чулки: тонкости правильного выбора
Колготки и чулки женские – вещи, без которых женский гардероб не представляется возможным. Зачастую
Как одеться на пляж?
Как одеться на пляж?
Самое популярное место летним сезоном – это пляж, именно на нём происходит большее скопление людей
С чем носить джинсовую рубашку?
С чем носить джинсовую рубашку?
Не секрет, что как только речь заходит о джинсовых рубашках, перед глазами  возникает образ
Как подчеркнуть глаза
Как подчеркнуть глаза
Очень многие женщины смотрят восхищенно на то, как изумительно и мастерски визажисты умеют
Мы вКонтакте