Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Женские колготки и чулки: тонкости правильного выбора

Женские колготки и чулки: тонкости правильного выбора

Женские колготки и чулки: тонкости правильного выбораКолготки и чулки женские – вещи, без которых женский гардероб не представляется возможным. Зачастую дамы разочаровываются в качестве этих важных аксессуаров, попросту не зная о тонкостях их выбора. Итак, на что обратить внимание? 

Прежде чем заплатить деньги, необходимо ответить себе на вопрос, для каких целей приобретаются чулки или колготки. Ведь для романтичного вечера, похода в театр, торжественной церемонии и офиса выбираются принципиально разные модели. Например, для создания органичного делового образа предпочтительны аксессуары дымчато-серого, графитового, угольного оттенка либо чулки и колготки, по тону напоминающие легкий загар. Они должны быть строго однотонными, без узоров и принтов. Оптимально выбрать матовую фактуру изделий.

колготки с эффектом голых ногколготки с эффектом голых ногЧто касается вечерних и праздничных выходов в свет, то рекомендуется приобрести чулки и колготки с эффектом голых ног. Также для подобных мероприятий отлично подойдут ажурные модели. Эффектно дополнят образ колготки и чулки в сеточку или со швом. Отлично смотрятся в вечерних женских ансамблях версии с оригинальными узорами. Еще можно использовать варианты, выполненные в насыщенных черных тонах.

При выборе чулок и колгот для дам не стоит забывать о собственных индивидуальных особенностях. Чтобы устранить некоторые дефекты фигуры, рекомендуется выбрать моделирующие версии. Чаще всего это колготки, которые дополнены плотными трусиками, ужимающей верхней частью либо завышенной талией. Колготки для барышень с отличной фигурой могут быть с заниженным контуром в области талии.

Отдельного внимания заслуживают рисунки и принты. Не стоит забывать о том, что орнаменты могут создавать подчас необычные визуальные эффекты. Также необходимо учитывать, что любой принт – это дополнительный объем. Колготки и чулки женские с рисунком будут смотреться привлекательно и стильно только на стройных ножках. Если же есть несколько лишних сантиметров в данной области, то рекомендуется отдать предпочтение монохромным версиям без узоров.

Как выбирать колготкиКак выбирать колготкиНа что еще обратить внимание при выборе столь важного аксессуара? На плотность и оттенок материала. Необходимо учитывать, что плотные версии темного цвета визуально утяжеляют фигуру, делая акцент на наличии лишнего объема. Таким же эффектом обладают модели с орнаментами и полосами, расположенными вертикально. Не стоит думать, что они могут зрительно удлинить ноги. Особенно сильно укорачивает ножки волнистый принт. Несколько визуально стройнее фигуру могут сделать контрастные полоски и горизонтальные узоры. Также сделают ножки более привлекательными колготки или чулки, декорированные швом сзади.

Отдельного внимания при выборе аксессуаров заслуживает стиль, в котором они выполнены. Это позволит идеально расставить акценты в ансамбле. Чтобы сделать образ пленительным и провокационным, стоит выбрать чулки или колготки в драматическом стиле. Это яркие, нетривиальные, сексуальные версии. Для спортивного образа прекрасно подойдут колоритные аксессуары, представленные моделями в насыщенном исполнении. Часто они декорированы различными броскими принтами.

Создать загадочный, чувственный и то же самое время зрелый ансамбль позволят аксессуары в стиле серьезного романтизма. Их орнамент может быть несколько витиеватым, а оттенки полны насыщенности и таинственности. Еще одно направление обозначено как наивный романтизм. Такие чулки и колготки позволят передать нежность, трепетность и трогательность леди. Однако наиболее востребованными являются классические модели. Это максимально натуральные оттенки, приближенные к тону кожи. 

Также выбирая чулки и колготки, потребуется обратить внимание на наличие ластовицы, качество швов, использованный материал и правильный размер. Не стоит забывать, что на качественные аксессуары указывает довольно приличная стоимость, приятный запах изделий и прочие факторы.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как зрительно увеличить глаза
Как зрительно увеличить глаза
Несомненно, практически все женщины стараются выделить на лице именно область глаз, так как только
Как скрыть недостатки фигуры одеждой
Как скрыть недостатки фигуры одеждой
Каждая женщина, смотрясь в зеркало, замечает собственные недостатки. Как говорится, нет пределу
Модные куртки для мальчиков
Модные куртки для мальчиков
Мода – понятие изменчивое, но мужественность ценилась во все века. Поэтому дизайнеры постарались
Мода для полных девушек и женщин
Мода для полных девушек и женщин
Именно сейчас можно смело сказать о возрождении такого явления, как создание стильных вещей для
Мы вКонтакте