Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Стиль сафари в одежде

Стиль сафари в одежде

Стиль сафари в одеждеТакой стиль, как сафари, появился на мировой модной сцене откровенно недавно, но за столь короткое время успел полюбиться женской половине своей неординарностью и выдающейся яркостью. Стиль сафари в одежде, который также очень часто называют колониальным, позволяет выделиться среди будничной массы благодаря использованию песочных оттенков, наличия богатой драпировки и роскошного обилия всевозможных аксессуаров.

Можно говорить о том, что свои истоки этот стиль берет еще в 19 веке, но за немалую сотню лет он довольно сильно видоизменился, разбавив скучную классику чем-то совершенно новым и ярким, при этом сохранив материал, который используют для шитья одежды, и сам крой.

Изначально вещи в подобном стиле подразумевали наличие в гардеробе женщины жакета удлиненного типа, длина рукавов которого была до локтя. Жакет неизменно дополняли шорты, в более редких случаях – юбка, которые были до колена.

Современные тенденции разрешают дополнять подобные жакеты брюками либо бриджами, надевать платья и даже рубашки. При этом и платья, рубашки должны быть довольно свободными, а вот брюки наоборот – зауженного кроя.

Как выглядит стиль Сафари в одежде


Дополнительными отличительными деталями в этом стиле стали всевозможные погоны и клапаны, украшение вещей специальными накладными карманами, у которых обязательно должна быть посередине характерная складка.

Как выглядит стиль Сафари

Естественно некоторым изменениям подвергся и сам фасон, но он сохранил свои первобытные отличительные черты и колоритность. Основными, можно даже сказать  фундаментальными, особенностями, которые отличают стиль сафари в одежде от остальных разновидностей, являются такие:
  • любая одежда будет изобиловать карманами разных размеров, разнообразием пуговиц, которые будут сочетаться с манжетами;
  • рукава верхней части обязательно будут до локтя, не короче и не длиннее;
  • если же дизайнер все-таки решит модернизировать рукав, и сделать его длинным, то обязательно необходимо его небрежно подворачивать;
  • карманы, которые будут в любых местах, обязательно застегиваются на пуговицы, молнии либо обычные и не очень кнопки.
Оттенки, которые используются в этом стиле, можно отнести к типу практичных, которые не сильно отличаются от раскраски саванны, а скорее находятся в полной гармонии с ней.

Одежда в стиле сафари


Наиболее популярными считаются всевозможные бежевые и песочные палитры, за ними следуют желто-зеленные гаммы. Например, часто используют хаки или оливковый, нередко встречается горчичный и терракотовый. Довольно красивым решением стало предложение дизайнеров внедрить в стиль сафари в одежде еще и белый цвет, который не отличается особой практичностью, но довольно элегантен.

Платье в стиле сафари

Конечно, стиль сафари не терпит слишком вульгарных или броских оттенков, но сейчас можно встретить экземпляры одежды, для которых используют голубые или рыжие тона.

Стиль сафари в одежде фото

Материалами для подобных вещей становятся хлопок и лен, которые позволяют телу дышать и являются отличными и натуральными тканями, в особенности для летней поры. Но неугомонные дизайнеры в своих коллекциях, подражающих стиль сафари, могут использовать самый разнообразный текстиль, пытаясь уйти подальше от установленных рамок.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как выбрать спортивный костюм?
Как выбрать спортивный костюм?
При выборе костюма необходимо изначально определиться, для каких целей или вида занятий он нужен,
Как сделать французский маникюр
Как сделать французский маникюр
Французский маникюр или френч - это нестареющая классика. Френч актуален для любого мероприятия и
Модные женские бомберы
Модные женские бомберы
Если хотите обновить свой гардероб, то предлагаем обратить внимание на бомберы. Что это такое?
Выбираем женскую сумочку
Выбираем женскую сумочку
Взяв на вооружение эти нехитрые советы, любая из женщин не станет затрудняться в вопросе, как
Мы вКонтакте