Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Макияж для маленьких глаз

Макияж для маленьких глаз

Макияж для маленьких глазЖенщины, у которых маленькие по форме глаза, часто сталкиваются с проблемой, как правильно нанести макияж, чтобы зрительно их увеличить. Есть определенные хитрости, к которым прибегают при макияже для маленьких глаз.

В этой статье мы рассмотрим, что необходимо сделать для зрительного увеличения маленьких глаз.

Естественно, главный акцент будет сделан на глаза, для этого нужно правильно подобрать тени. Вашими помощниками в этом деле будут любые тона светлого цвета, на ваш выбор белый, розовый, песочный, цвет карамели и т.д.
 
Если вы обладательница карих глаз, вам идеально подойдут цвета в фиолетовой гамме, обладательницам голубого взгляда, лучше использовать оттенки коричневого. Самое главное придерживайтесь правила, не подбирайте тени под ваш цвет глаз и под цвет одежды, иначе все сольется.

Контурный карандаш для маленьких глаз


Также используйте карандаши только светлых тонов, с их помощью вы легко добьетесь желаемого результата. Просто нужно провести карандашом внутри нижнего века. Любимый всеми макияж в стиле Smoky eyes для вас должен быть под запретом. И не пренебрегайте обычным уходом, всегда можно помочь своим глазка быть красивыми, достаточно лишь иногда делать компрессы из чая, и вы избавите себя от припухлостей и темных кругов под глазами. 

Макияж для маленьких глаз

В вашем случае, перед тем как наносить тушь на ресницы, необходимо их обязательно подкрутить. Это необходимо для того, чтобы не наносить слишком много слоев туши, которые неизменно приведут к еще большему уменьшению ваших глаз. Предпочтение следует отдавать туши с удлиняющим эффектом, и стараться прокрашивать каждую ресничку. Обязательно наносите тушь и на верхние и на нижние ресницы, таким образом, ваш взгляд будет более распахнутым.

Как правильно сделать макияж для маленьких глаз


В плане техники нанесения туши, при макияже для маленьких глаз нужно начинать всегда от внешнего угла. При нанесении теней красить не все веко, а только лишь наполовину. Для достижения желаемого результата используйте всегда три оттенка, а какие цвета выбрать мы изучили выше.
 
Возьмите самый светлый цвет и нанесите его от складки подвижного века до брови, более темный на само подвижное веко, а самый темный нанесите на угол глаза. Проследите за тем, чтобы переходы от одного цвета в другой были постепенными. Затем с помощью светлого карандаша проведите линию, вдоль роста ресниц и подчеркните линию брови. Тушь старайтесь выбирать классических цветов. И как уже было сказано выше, не стоит наносить много слоев туши, лучше прибегнуть к услугам щипчиков для подкручивания ресниц.

Макияж для маленьких глаз

Не последнюю роль при макияже для маленьких глаз играют брови. В вашем случае брови должны быть средней густоты и не быть слишком толстыми или слишком тонкими. Чтобы придать им правильную форму можно использовать специальный гель, который бывает не только прозрачным, но и цветным. Просто нанесите немного геля на брови и пройдите по ним щеточкой для бровей.

Выбирая помаду, отдавайте предпочтение спокойным, постельным тонам, так как слишком яркий цвет помады привлечет на себя все внимание, и в результате глаза потеряются. Оптимально будет использовать просто блеск для губ.

С помощью наших советов и ваших экспериментов  вы всегда будете выглядеть эффектно и привлекательно.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Уход за ногтями в домашних условиях
Уход за ногтями в домашних условиях
У каждой женщины должны быть красивые и ухоженные ногти. Многие женщины забывают про уход за
Как одеваться стильно?
Как одеваться стильно?
Независимо от статуса и финансовых возможностей, практически любой может выглядеть стильно.
Свадебные платья для невысоких девушек
Свадебные платья для невысоких девушек
Существует множество вариантов свадебных образов для невест невысокого роста, которые позволяют в
Как сделать газетный маникюр?
Как сделать газетный маникюр?
Перед тем как делать газетный маникюр, нужно подготовить ногти: очистить от старого лака, грязи,
Мы вКонтакте