Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как подчеркнуть глаза

Как подчеркнуть глаза

Как подчеркнуть глазаОчень многие женщины смотрят восхищенно на то, как изумительно и мастерски визажисты умеют подчеркивать глаза. Но, многие из них не догадываются о том, что сделать красивый и яркий макияж, который подчеркнет красоту глаз не та уж и сложно. Но, как подчеркнуть глаза, без помощи специалистов? Для этого нужно всего лишь знать несколько тонкостей макияжа.

Начать стоит с изучения некоторых рекомендаций:
  • при форме глаз, когда от века до брови маленькое расстояние наносить нужно светлые тени на веко, а темные на внешний угол глаза. При этом откажитесь от использования карандаша, так как подводка глаз вам не подходит.
  • При типе лица, когда глаза широко расставлены, поступают наоборот, то есть внутренний угол глаза выделяют более темным цветом, чем внешний.
  • При типе лица, когда глаза посажены близко друг к другу, хитрость макияжа состоит в том, что светлые тени наносят от линии роста ресниц до середины века, а дальше наносятся более темные тени и этими же тенями подчеркивают нижнее веко.
  • Именно при таком способе нанесения макияжа достигается эффект визуального увеличения расстояния между глаз.
В том случае если у вас раскосая форма глаз, светлые оттенки наносите в складку века, темнее цвет растушуйте под бровью, а вот совсем темный оттенок нанесите на внешний угол глаза.

При типе лица с выпуклой формой глаз, используйте только два оттенка, причем основной цвет нанесите на все веко, а второй более темный нанесите в складку века и тщательно растушуйте к виску, ну а нижнее веко подведите карандашом темного цвета.

С основными формами глаз разобрались, теперь нужно научиться, как подчеркнуть глаза, в зависимости от их цвета.

Как подчеркнуть голубые глаза макияжем

как подчеркнуть голубые глаза макияжем

Для женщин обладающих небесным цветом глаз, обязательно подойдет синий цвет туши. Но если вы более консервативны, можете использовать тушь в коричневой цветовой гамме. В плане выбора цветовой гаммы теней, вам следует отдать предпочтение коричневым оттенкам. К примеру, на верхнее веко нанесите светлые тени (желательно вплоть до брови), В складку добавьте более темный оттенок коричневого, после чего с помощью специальной кисточки нанесите такой же цвет на верхнее веко как можно ближе к линии роста ресниц. При таком замечательном цвете глаз, как голубой любой цвет теней замечательно сочетается с карандашом шоколадного цвета.

Как подчеркнуть зеленые глаза


Конечно, наибольший эффект производят обладательницы зеленого взгляда. Для вас наиболее выигрышный вариант использовать комбинацию золотисто-коричневых оттенков и тени цвета шоколада. Но это не вся цветовая гамма, которая вам подойдет, абсолютно спокойно можете пользоваться персиковым, бежевым и оранжевым цветом теней. Любительницам подчеркивать свой изумрудный цвет глаз с помощью зеленых оттенков, нужно обязательно использовать такой цвет в сочетании другими. В плане подводки лучше использовать серый и коричневый цвет карандаша. Советуем посмотреть Макияж для зеленых глаз.

Как подчеркнуть карие глаза

Как подчеркнуть карие глаза

Не стоит забывать и об обладательницах карих глаз. Как подчеркнуть глаза с таким красивым темным оттенком? Ваше основное оружие – это подводка. Крайне привлекательно смотрится макияж в стиле восточных красавиц, чтобы правильно его выполнить нанесите подводку на верхнее и нижнее веко как можно ближе к ресницам и обе линии во внешнем углу глаза слегка приподнимите. При выборе теней отдавайте предпочтение золотым, оливковым и каштановым цветам.

Как подчеркнуть серые глаза

Как подчеркнуть серые глаза

Осталось рассмотреть возможные варианты макияжа для обладательниц серых глаз. Как правило, женщины с таким цветом глаз, стараются сделать их цвет как можно более насыщенным и ярким. Для этого нужно подбирать тени намного светлее, чем цвет радужки ваших глаз. Не рекомендуется использовать тени с матовым эффектом, они только сделать ваш взгляд, тусклее.

Выбирайте способ нанесения макияжа под форму и цвет ваших глаз и оставайтесь всегда привлекательными.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Маникюр для коротких ногтей
Маникюр для коротких ногтей
Для того чтобы короткие ногти смотрелись ухоженно и не уступали в привлекательности своим длинным
Что нарисовать на ногтях
Что нарисовать на ногтях
Многие девушки в наше время красят ногти, старательно отращивая их и заботясь. Сейчас уже мало кого
Весенние комбинезоны для девочек
Весенние комбинезоны для девочек
Детские комбинезоны для девочек обладают огромным количеством плюсов по сравнению с обычными
С чем носить джинсовую рубашку?
С чем носить джинсовую рубашку?
Не секрет, что как только речь заходит о джинсовых рубашках, перед глазами  возникает образ
Мы вКонтакте