Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сделать естественный макияж

Как сделать естественный макияж

Как сделать естественный макияжНа данный момент времени экология оказывает сильное негативное влияние на внешний облик всех женщин, что приводит к проблемам с кожей, с волосами, уже нет того былого румянца, который был у наших бабушек. Поэтому женщинам приходится искать выход из сложившейся ситуации, и этот выход косметика.
 
Для придания лицу естественной красоты, женщины прибегают к естественному макияжу.
 
 
Но наличие естественного макияжа не говорит о том, что макияж, как таковой, должен отсутствовать. Вся хитрость такого макияжа, состоит в том, что с помощью косметики можно создать иллюзию ее полного отсутствия. Не все женщины умеют наносить естественный макияж, переступая тонкую грань, между естественной красотой и ярким макияжем.
 
Давайте рассмотрим, как сделать естественный макияж соблюдая все правила.

Первое с чего следует начать, это подготовить кожу лица. Возьмите тоник для очищения кожи и с помощью ватного диска протрите кожу лица. Это нужно для того, чтобы удалить все загрязнения, которые обычно не видно. После такой процедуры нужно обязательно увлажнить кожу, желательно при помощи нежирного лосьона.


Второй этап – подбор цветовой гаммы макияжа. Здесь нужно учесть ряд моментов: при выборе туши для женщин со светлыми волосами и светлой кожей необходимо использовать тушь темно – серого или коричневого цвета, черная тушь подойдет только для женщин с темным цветом волос. Что касаемо румян, подбирайте сухие румяна желательно светлой, розовой гаммы.
  • Для губ лучше использовать блеск светлых оттенков, либо губную помаду на тон ярче вашего естественного цвета губ.
  • Для придания натурального цвета вашей кожи, используйте тональную основу максимально приближенную к вашему цвету лица.
Третий этап естественного макияжа - глаза. Чтобы разобраться в том, как сделать естественный макияж глаз, необходимо придерживаться некоторых правил. Вся хитрость такого макияжа состоит в том, что при нанесении теней на веко, нужно тщательно их растушевывать, делая постепенный переход одного цвета в другой.
  • Для придания глазам большего сияния подведите нижнее веко белым карандашом.
  • При нанесении туши слегка подкручивайте ресницы, а при нанесении теней используйте только матовые цвета.
Немало важную роль при естественном макияже играет цвет волос. Для брюнеток больше подходят яркие насыщенные оттенки, а для блондинок нужно, использовать более спокойные тона, чтобы придать лицу больше нежности.

Существует несколько хитростей, как сделать естественный макияж, не прилагая больших усилий.
С помощью подбора теней можно, к примеру, выделить какую – то часть лица, зрительно ее, приблизив, добиться этого легко с помощью светлых оттенков, а с помощью темных оттенков можно легко придать лицу большую стройность.

Как убрать темные круги под глазами


Как убрать темные круги под глазамиКак убрать темные круги под глазамиЧтобы зрительно спрятать темные круги под глазами используйте тональный крем alterna clinical, нанося его на кожу пальцами или с помощью спонжа. Обязательно учтите, что при нанесении тонального крема на кожу лица, оно не должно явно отличаться от цвета кожи шеи и рук.

Стоит отказаться при естественном макияже от желания красить нижние ресницы и обводки губ карандашом.

Научившись правильно наносить естественный макияж, у вас не возникнет проблем с созданием праздничным вариантов макияжа. Успехов в ваших начинаниях.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Пижаму выбрать или пеньюар?
Пижаму выбрать или пеньюар?
Основное предназначение пеньюаров Коко Шанель – сменная одежда для утренних водных процедур и
Зима - повод сменить стиль головного убора
Зима - повод сменить стиль головного убора
Скоро зима, а это значит, что пора подумать о головном уборе. Если вы несколько лет подряд ходите в
Как вплести ленту в косу?
Как вплести ленту в косу?
За последние годы многие девушки и женщины перестали плести косы с лентами. А, зря. На сегодняшний
Как выбрать спортивный костюм?
Как выбрать спортивный костюм?
При выборе костюма необходимо изначально определиться, для каких целей или вида занятий он нужен,
Мы вКонтакте