Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Когда делать тест на беременность?

Когда делать тест на беременность?

Когда делать тест на беременность?Одним из удобных способов определения оплодотворения являются изделия тестового типа, которые находятся в свободном доступе в аптеках. Они довольно быстро могут определить, станет ли девушка будущей мамой или пока еще нет.

Чтобы показатели были точными по максимуму, необходимо обладать информацией, когда делать тест на беременность. Оптимальным часовым отрезком можно назвать время утреннее, но попытаться проверить свое положение с помощью тестовой проверки вполне возможно и днем.
 
Главное правило – часа 4 не ходить в туалет, но не пить слишком много, чтобы мочевой пузырь не был переполненным.

Пресловутый ХГЧ гормон, который и является основным фактором, влияющим на определение зачатия, появляется в крови будущей мамы буквально через неделю после того, как сперматозоид оплодотворит женскую яйцеклетку. Но тесту необходимая определенная его концентрация, поэтому проводить его стоит уже после задержки предполагаемых месячных. 

Конечно, можно проводить тест и до начала красных дней календаря, но тогда стоит использовать тесты сверхчувствительного типа.

Тест на беременность после зачатия


Как правило, можно использовать несколько разновидностей тестов. Самыми дешевыми вариантами, и поэтому и распространенными, являются обычные полоски, для которых используют реактивные вещества, вступающие в реакцию только с ХГЧ. Для них в емкости собирают мочу, и погружают туда сами полоски, секунд на 30. А затем определяют результаты, исходя из количества полос.

Планшетные разновидности считаются более надежными. Когда делать тест на беременность в этом случае? Лучше всего утром, поместив в одно специальное отверстие необходимое количество мочи. А во втором окошке можно наблюдать за результатами.

Струйный считается на данным момент одним из самых надежных, к тому же его удобство состоит в том, что нет нужды собирать мочу в отдельную баночку. Достаточно просто подставить его под струю биологической жидкости, и готово.

Наиболее точное время для правильных результатов указывается обычно на самой упаковке, но в среднем оно будет составлять от 2-х до 5 минут, максимум – 10. После 10 минут все результаты считаются ложными.

Обязательно должна присутствовать одна полоска, которая считается проверочной. Если таковой нет, тест изначально испорчен, и не может гарантировать правильные показания. Чаще всего у тестов действует один принцип: полоска одна – беременности нет, две – можно радоваться будущему малышу. Если вторая полоска имеет слишком бледный окрас или трудно распознается, скорее всего, это да, но стоит провести повторную проверку спустя время.

Ошибаться могут даже тесты, особенно если женщина не следовала инструкции, либо сроки еще слишком малы, в таком случае стоит помнить, когда делать тест на беременность. А вот положительные результаты могут оказаться ложными, если есть гинекологические заболевания, в частности – онкология.

При цикле нерегулярном пользуются тестом спустя пять недель после полового акта. На другие вопросы, к примеру о проведении теста во время беременности, в инструкции даются четко расписанные указания и советы.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как заваривать ромашку для купания?
Как заваривать ромашку для купания?
Используют травы разных видов для того чтобы купать новорожденных. Трава в ваннах обеспечивает
Укропная вода для новорожденных
Укропная вода для новорожденных
Как приготовить укропную воду для младенца по всем правилам знали мамы и бабушки, ведь
Как и чем обрабатывать пупок новорожденного?
Как и чем обрабатывать пупок новорожденного?
Рождение ребенка является, пожалуй, одним из важнейших событий в жизни женщины. Давайте сегодня
Гипертония при беременности и ее лечение
Гипертония при беременности и ее лечение
Диагноз гипертония ставится беременным женщинам в том случае, когда данные тонометра показывают
Кривые ноги у ребенка
Кривые ноги у ребенка
Как помочь малышу и его родителям, если новорожденных малыш имеет кривые ножки, и сами они не
Мы вКонтакте