Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как пользоваться тестом на беременность

Как пользоваться тестом на беременность

Как пользоваться тестом на беременностьОтсутствие положенных менструальных выделений может напугать или наоборот – сделать девушку самой счастливой, ведь чаще всего отсутствие этих красных дней календаря станет свидетельством интересного положения.
 
Узнать, действительно ли стоит готовиться к пополнению можно, воспользовавшись специальными быстрыми способами в формате тестовых полосок. Приобретение их возможно в любом аптечном пункте.

Как правильно делать тест на беременность


Стоит изначально отметить основы его действия. Тесты являет собой бумажные полоски с лакмусовым реагентом, который будет вступать в реакцию лишь с определенным гормоном – ХГЧ. Он вырабатывается женским организмом, когда наступает зачатие. В крови женщины он появляется где-то на 3 сутки, но определить его наличие или отсутствие в моче возможно только на 10-15 день после задержки.

Существуют три основные разновидности тестов. Первые – это обычные тестовые полоски. Они являются первооткрывателями, и именно из-за этого имеют некоторые недостатки. К примеру, для использования этой разновидности тестов понадобиться собирать в сухую и чистую емкость только первую утреннюю мочу, потому что только в ней самая высокая концентрация ХГЧ. Эту полоску бывает сложно пропитать своей биологической жидкостью, поэтому 4 результата из 10 могут быть ложными. Также этот тест можно просто недодержать либо же наоборот – слишком передержать.

Но они довольно просты в применении: опустить в емкость с мочой полоску, выдержать секунд 15, а затем положить ее на ровную поверхность и ждать.

Результаты будут очевидны спустя несколько минут, иногда – часов. И если цветная полоска останется в гордом одиночестве – беспокойство было напрасным, беременности нет, а вот если их станет две – можно отмечать начало новой жизни.

Тест на беременностьТест на беременность

Планшетные типы упаковывают эту самую бумажную полоску в специальные контейнеры, или так называемые планшеты, оставляя ей только два окошка – одно для сбора мочи, второе – для показания результатов. Как пользоваться тестом на беременность такого плана?
 
Как использовать тест на беременностьКак использовать тест на беременностьНужно будет собрать свою мочу, совсем немного, в баночку, и пипеткой, которая прилагается в наборе, нанести на первое окошко пару капель жидкости. Немного подождать, а затем смело смотреть на второе окошко – одна полоска либо минус – и малыш еще не решился появляться на свет, две или плюсик – в скором времени у женщины будет пополнение.

Наиболее удобным и современным является струйный тест. Его можно применять в любое время суток, и даже не нужно собирать свою биологическую жидкость в емкость. Просто поднести к струе мочи, и минут через 7 можно смотреть.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Незаменимая помощница для будущей мамы
Незаменимая помощница для будущей мамы
Вынашивая ребёнка, организм подвергается необычной нагрузке, которая со временем только растёт.
Насморк у грудничка. Что делать?
Насморк у грудничка. Что делать?
Если сразу не лечить насморк у грудничка, то малыш может получить серьезное осложнение - бронхит.
Как подготовить мужа к родам
Как подготовить мужа к родам
Подготовка мужа к родам - это вполне себе хлопотное дело. Если же мужчина сам проявил инициативу
Какой должен быть стул у новорожденного?
Какой должен быть стул у новорожденного?
Многие родители обеспокоены вопросом, каким должен быть стул у новорожденного при нормальном
Понос с кровью у ребенка что делать?
Понос с кровью у ребенка что делать?
Бывают случаи, когда родители обнаруживают в кале малыша кровь и этот признак их не на шутку
Мы вКонтакте