Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Сколько должен спать ребенок?

Сколько должен спать ребенок?

Сколько должен спать ребенок?Сон очень важен для нормальной работы организма человека, особенно большое внимание сну стоит уделять в детском возрасте, ведь от этого зависит правильное развитие ребенка, его здоровье как физическое, так и психическое.

Многие молодые мамы пренебрегают режимом сна для своих детей, считая, что ребёнок сам уснёт, когда ему захочется и проспит столько, сколько необходимо. Это не правильный подход. Каждая мама должна задаваться вопросом: сколько должен спать ребенок?

Правильный сон вот что необходимо ребёнку, а для этого необходимо соблюдать режим сна в течение всего дня. Пусть ребёнок капризничает и не всегда так просто уложить его спать, но все ваши усилия будут вознаграждены, ведь спокойной, уравновешенный ребенок, у которого хорошие настроение, правильное развитие- это радость для любой мамы. Сколько же должен спать ребенок в возрасте от 0-7 лет? От 1 месяца до 1 года время сна должно превышать время бодрствования, но постепенно соотношение должно меняться, в сторону уменьшения времени сна.
 
Так например в 1 месяц необходимо общее время сна около 15 часов( 8-9 часов ночью и около 7 часов днём), время на бодрствование всего 8-9 часов. В 6 месяцев на сон 14 часов( 11 часов на ночной сон, 3 часа на дневной), время бодрствования 9-10 часов). 
 
В годовалом возрасте 13 часов отводится на сон, причём дневной сон сокращается до 2-2,5 часов. Многие родители сталкиваются с проблемой дневного сна, многие дети не хотят спать в это время дня, но не стоит идти на поводу у ребёнка, дневной сон очень важен для отдыха организма, если пренебречь этим, то эмоциональное состояние ребёнка будет плохим. Он будет капризничать, станет раздражительным, а как следствие пострадает психическое здоровье ребёнка. Педиатры советуют соблюдать режим дневного сна до школьного возраста, то есть до 7 лет.  Оттого, насколько хорошо малыш выспался, зависит его гармоничное физическое и эмоциональное развитие, а оттого, как хорошо восстановилась мама, зависит количество молока, физическое состояние и настроение мамы читайте мифы о детском сне на сайте https://sonmalysha.ru/mify

А сколько должен спать ребенок в возрасте от 4-7 лет?

Основное время сна теперь приходится на ночь и это время должно быть не меньше 10 часов, днём может быть 1-1,5 часа на дневной сон. Если ребенок хорошо спит ночью и встаёт поздно, то можно в 6-7 лет превратить дневной сон в обычный отдых, когда ребёнок должен полежать, распрямить свой позвоночник, а вы в это время можете почитать ему. Так с пользой может проходить отдых, который так необходим не только ребёнку, но и вам.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как связать детские пинетки спицами
Как связать детские пинетки спицами
Вязаные детские пинетки - это неимоверной красоты изделия, которые прекрасно смотрятся на маленькой
Почему ребенок плачет перед сном?
Почему ребенок плачет перед сном?
Нарушение режима сна, особенно для маленьких детей, может привести к неутешительным последствиям.
Гипертония при беременности и ее лечение
Гипертония при беременности и ее лечение
Диагноз гипертония ставится беременным женщинам в том случае, когда данные тонометра показывают
Как определить день овуляции?
Как определить день овуляции?
Прежде чем приступить к определению дня овуляции для многих будет совсем нелишним разобраться – что
Как улучшить спермограмму?
Как улучшить спермограмму?
Часто пары которые долго трудятся над зачатием ребенка сталкиваются с проблемой плохой
Мы вКонтакте