Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Упражнения для похудения в домашних условиях

Упражнения для похудения в домашних условиях

Упражнения для похудения в домашних условияхДля приобретения красивой точеной фигуры недостаточно просто сесть на очередную диету. Путь к тонкой талии долог и труден, и состоит из многочисленных упражнений, предназначенных для развития мышечной системы и сжигания жировой массы.

Эффективные физические упражнения для похудения


Одним их эффективных средств для сброса веса считается быстрый бег, скорость которого достигает 16 км/час, менее затратным, относительно калорий, считается бег со скорость 10 или 12 км, хотя среди прочих физических нагрузок данная является наиболее эффективной. Еще один способ худеть – постоянные подъемы по ступенькам, а не в лифтовой кабине.

Приступая к корректированию своей фигуры, стоит подготовиться к тому, что результаты будут видны только по истечению определенного количества времени. Упражнения для похудения рассчитаны на сжигание жировых отложений, а их вес намного меньше, чем у мышц, поэтому даже при уменьшении объемов бедер или живота стрелка весов может оставаться на месте.

Красивая и грациозная фигура достигается зачастую не силовыми упражнениями, а занятиями йогой или же аэробикой. Поэтому изначально стоит определиться со своими желаниями относительно фигуры, и лишь затем выбирать правильные упражнения.

Йога для души и похудения


Йога для похуденияЙога для похуденияНе вся йога направлена только на духовное просветление. Ее ответвление под названием Аштан-йога представляет собой комплекс динамических движений, связанных виньясами. Такие упражнения для похудения развивают гибкость фигуры и ее грацию.

Удиана – упражнение, исходная позиция начинается с лежачего на спине положения, при этом руки обязательно вытянуты вдоль туловища, а ноги – вытянуты прямо. Сделав глубокий вдох, необходимо поднять только правую ногу, и выдыхая, в согнутом состоянии поднести ее к животу. Нога задерживается в таком положении, и снова делается глубокий вдох, а на выдохе нога возвращается в исходную позицию. То же повторяется и с левой ногой, по три раза на каждую из нижних конечностей.

Далее необходимо принять стоячую позицию, глубоко вдохнуть, и на выдохе наклониться, пытаясь максимально приблизиться головой к ногам, при этом колени сгибаться не должны.

  • Кобра: лежа на животе. Ладони упираются в пол, локти его на касаются. Вдох – прогиб позвоночника, голова откидывается назад, руки прямые. Выдох – возвращение в первичную позицию.
  • Лук: И.П., как и в кобре. При прогибе руки пытаются дотянуться к лодыжкам.
  • Плуг: голова в полуметрах от стены, лежа на спине. Ноги поднимаются, как при упражнении березка, но спина прогибается, и ноги ходят по стене.
Комплекс таких упражнений выполняется от 3 до 4 раз в неделю.

Комплекс упражнений Бодифлекс для похудения


Комплекс упражнений БодифлексКомплекс упражнений БодифлексБодифлекс – упражнения для похудения, соединяющие в себе физические нагрузки и дыхательные.
  1. Ноги находятся на ширине плеч, руки – на коленях. Тело вытягивается в одну сторону, перенося на нее весь вес, вторая рука и нога выпрямляется в линию. Задержаться в таком положении, считая про себя до 10. Повторить для другой стороны, по 3 подхода.
  2. Позиция – на четвереньках. Нога поднимается вверх, вытягивается назад, задерживается. Опускается, повтор для второй ноги. По 3 раза.
  3. Положение сидя, ноги разведены максимально в стороны, носки тянуться на себя, пятки не отрываются от поверхности пола. Ладони сзади упираются в пол. Прогиб вперед, пытаясь дотянуться до носков.
Задержаться секунд 10, повторить 3 раза.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Упражнения для увеличения бюста
Упражнения для увеличения бюста
Увеличить грудь на размер или даже больше можно не только с помощью хирургического вмешательства,
Как похудеть с помощью зеленого кофе?
Как похудеть с помощью зеленого кофе?
В последнее время в сфере похудения все чаще стали появляться новые средства. Одним из таких
Упражнения пилатес для плоского живота
Упражнения пилатес для плоского живота
Тренировками по системе пилатес можно заниматься без ограничений в любом возрасте, и даже
Упражнения для спины с гантелями
Упражнения для спины с гантелями
Во время тренировок, уделяя внимание только на проблемные зоны, нельзя забывать о спине. От мышц
Танец живота для похудения
Танец живота для похудения
Прекрасным способом, обрести грацию и привлекательность, а так же сделать фигуру идеальной помогут
Мы вКонтакте