Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Что такое бодибар?

Что такое бодибар?

Что такое бодибар?Думал ли кто - нибудь из вас, что представляет собой бодибар? Оказывается, бодибар - это гимнастическая палка, которую используют в силовой аэробике. Подобная палка имеет различный вес (в среднем от 3 и до 7 килограмм), который определяется по цвету наконечника. Именно такое отличие позволяет новичку поободрать для себя оптимальную по весу гимнастическую палку. Наконечники бодибара бывают следующих цветов: оранжевый, синий, фиолетовый и желтый.

Давайте рассмотрим, что такое бодибар и для чего он нужен. Обычно бодибар изготавливают из стали, покрывая ее сверху мягкой тканью, благодаря чему руки не скользят во время занятий аэробикой и уменьшается риск получить травму.

Во время занятий с гимнастической палкой, главное, что должен делать человек - это правильно дышать. Иначе вместо положительных результатов, вы себе только навредите. Начинать занятия следует с 20-30 повторений, постепенно увеличивая их количество.

Но какая польза от упражнений с бодибаром? Главный плюс от занятий подобного типа - это красивая фигура (осанка, грудь, ягодицы), к тому же очень быстро уходит вес. При желании за час тренировок можно сжечь до 500 ккал и придать мышцам тонус. Ведь известно, что после 25 лет мышечная масса человека уменьшается в среднем на 3-4 килограмма в год. В этой связи замедляется обмен веществ, тело начинает терять свою форму (появляется целлюлит и тело становится рыхлым). С помощью такой гимнастической палки и правильно подобранных упражнений человек может скорректировать любую часть тела. И в последнее время такие занятия приобретают все большую популярность.

Упражнения с бодибаром для женщин


Что такое бодибар мы разобрали, давайте теперь рассмотрим, основные упражнения с гимнастической палкой. Подбирая упражнения необходимо учитывать возраст, цель и время занятия аэробикой.

Комплекс упражнений с бодибаромКомплекс упражнений с бодибаромДля тренировки мышц груди и плеч, необходимо взять гимнастическую палку, встать прямо, поставить ноги на ширине плеч. Взять палку таким образом, чтобы ладони смотрели вниз и расположить руки перед собой.
  • Начинайте поднимать руки вверх, заводя их за спину, после чего плавно их опускайте.
  • Во время упражнения фиксируйте мышцы, чтобы избежать выгибания поясницы.
Для тренировки мышц спины, установите ноги на ширину таза, а гимнастическую палку удерживайте прямым хватом. Согните немного колени, опустите руки. На выдохе подтягивайте бодибар к животу, после чего сводите лопатки. Корпус в это время должен быть слегка наклонен. Выдыхая, опускайте руки до уровня колен.

Чтобы укрепить мышцы бедер и ягодиц, требуется встать прямо, ноги поставить на ширине плеч, а снаряд положите на плечи. На вдохе необходимо присесть так, чтобы колени согнулись на 90 градусов.

При тренировке косых мышц живота, бедер и ягодиц расправьте плечи, положите на них гимнастическую палку, ноги поставьте вместе, но так чтобы левая была слегка согнута, а правая стояла на носке. Правой ногой делайте шаг назад так, чтобы левое бедро и правая голень были параллельны полу. Пятка правой ноги должна быть направлена вверх. Вернитесь в исходное положение. Количество повторов для каждой ноги 5 раз.

Вот мы и изучили, что такое бодибар. Если вас заинтересовали такого рода упражнения, поищите информацию на просторах интернета. Сейчас можете посмотреть видеоуроки пражнений с бодибаром для женщин.


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Продукты, содержащие магний
Продукты, содержащие магний
Магний является одним из самых необходимых здоровью человека химических элементов. Регулярное
Упражнения для спины с гантелями
Упражнения для спины с гантелями
Во время тренировок, уделяя внимание только на проблемные зоны, нельзя забывать о спине. От мышц
Калорийность продуктов
Калорийность продуктов
Подсчитав калорийность продуктов, и сопоставив их с таблицей суточной нормы для разных категорий,
Правильное питание для похудения
Правильное питание для похудения
Самым простым и наилучшим методом похудения, будет правильное питание. Питаться только такой пищей,
Как употреблять имбирь для похудения?
Как употреблять имбирь для похудения?
Имбирь обладает желчегонным и антибактериальным эффектом. И самая главная способность, которую
Мы вКонтакте