Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Какие существуют способы гадания на картах?

Какие существуют способы гадания на картах?

Какие существуют способы гадания на картах?Искусство гадания зародилось в глубокой древности. Традиционно являясь  атрибутикой прослойки жречества, это искусство культивировалось, развивалось, совершенствовалось, передаваясь из поколения в поколение, являясь тайным знанием узкого круга приближенных к власти людей – шаманов, жрецов и т.д. Этак каста за период существования человеческого общества накопила ряд знаний, которые выделяли этих людей из массы других представителей древних сообществ.
 
Долгие наблюдения за звёздами, погодными и природными явлениями позволили им создать некое подобие систематизированного знания, посредством которого они могли предугадывать различные погодные явления: ранние заморозки, потопы, засухи и многое другое.
 
Какое впечатление на умы первобытных людей могло произвести, например, заявление жреца, что через 3 дня на небосводе появится огненная колесница Бога? И когда комета, появлялась на небосводе, примитивные, далёкие от науки люди верили в избранность жрецов, в то что боги разговаривают с ними. А для жрецов в появлении кометы не было ничего сверхъестественного. Знания о комете и о дате её появления они получили от своих предков, которые уже наблюдали подобное явление, например, 100 лет назад и сохранили это знание для потомков.

Предсказания, гадания, различного вида способы гадания на картах, или при помощи других символов – все эти искусства зародились именно в те времена. Развиваясь, совершенствуясь, дополняясь новыми знаниями, они дошли и до наших времён. Сложно судить о правдивости или мистификации гадания. Это искусство создавалось на протяжении многих тысяч лет. Поэтому утверждать, что оно ложно, не представляется возможным.
 
В мире много загадок и тайн, которые и современная наука объяснить не в состоянии, при том, что для наших далёких предков они загадками не являлись, а были явлениями очевидного характера.

Гадание в современном обществе имеет очень много приверженцев как из числа тех, кто изучает и практикует это искусство, так и среди тех, кто желает пролить свет на своё не слишком отдалённое будущее.

Гадание на картахГадание на картахОдними из самых распространённых способов гадания являются способы гадания на картах. Какие же способы гадания на картах практикуются современными «носителями тайного знания?». Самым древним видом гадания на картах является гадание с помощью карт «Таро». Этот способ возник ещё в Древнем Египте. Сейчас этот вид гадания наиболее распространён среди представителей цыганской национальности. 

Колода таро состоит из 76 карт. Из них 22 карты являются Старшими картами, иначе называемыми Аркана. 56 младших карт имеют 4 разновидности, которые и послужили прообразом четырёх мастей в современных игральных картах. Этот тип гадания широко применялся и в средневековье и в более поздние периоды человеческой истории.
 
Француженка Мария Ленорман, жившая в период французской революции и наполеоновских войн, создала свой способ гадания на картах таро. Её колода, которая впоследствии стала носить её имя, состояла из 36 карт. Особенностью её способа было толкование рисунка карты и того как она выпадала.

Гадание тароГадание тароСпособы гадания на картах не исчерпываются картами таро. Одной из разновидностей гадания является гадание с помощью колоды Оракул. Колода состоит из 33 карт. Каждая карта имеет своё толкование, которое на ней и отражено.
 
Древние германцы создали свой уникальный способ гадания – гадание с помощью рун. Руны – священные символы, несущие некое сакральное значение. Их вырезали из доступного тогда материала: дерева, камня, кости. Сочетание нескольких рун при гадании могло дать ответ на любой вопрос.

Из Китая к нам пришла техника гадания Маджонг, которая произошла от китайской игры домино.
 
Принцип гадания аналогичен карточному: после формулирования вопроса выбрасываются кости, каждая из которых имеет своё определённое значение. Сочетание символов и даёт ответ на вопрос.

Как видим из всего перечисленного, способы гадания на картах весьма разнообразны. Главное при гадании соблюдать некоторые правила.
  • Считается, что благоприятным днём для гадания является пятница 13-го.
  • Гадать в воскресение и другие религиозные праздники не рекомендуется.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Гадание на бумаге на любовь
Гадание на бумаге на любовь
Эта статья, расскажет вам, как найти ответы на все ваши вопросы при помощи гадания на бумаге.
Заклинания белой магии
Заклинания белой магии
Заклинания белой магии – это не атрибут сказочных ведьм, а особые слова и звуки, сочетание которых
Как научиться гадать по руке
Как научиться гадать по руке
Хиромантия – способ распознавания индивидуальных характерных черт человека и особенностей его
Как гадать на картах Таро
Как гадать на картах Таро
Во все времена люди желали заглянуть в будущее и прибегали для этого к огромному количеству
Как гадать на картах?
Как гадать на картах?
У многих людей любопытство берет вверх и они готовы пойти на все для знания о своем будущем. Одним
Мы вКонтакте