Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Что делать при менструальных болях

Что делать при менструальных болях

Что делать при менструальных боляхУ многих из женщин в период менструации возникают болезненные ощущения. Иногда боль беспокоит настолько, что кроме того как улечься в постель, она попросту ни о чем не может думать.
 
Однако далеко не каждая из нас может себе это позволить. Вследствие чего, начинается усиленный прием обезболивающих препаратов и планомерное нанесение вреда своему организму.
 

Как бороться с менструальными болями


Желательно сразу же обратить внимание на свой рацион. В период критических дней в пищу должны быть обязательно включены фрукты и овощи, а также ананасовый сок. А вот все молочное и жирное из своего меню на эти дни придется исключить как впрочем, и кофе с чаем тоже.

Следует пить больше жидкости в виде травяных отваров из ромашки и мяты.
Самое время подумать и о физической активности. Как ни странно звучит для страдающих от болезненных спазмов, но чем больше женщина двигается, тем меньше ощущает боль.

Но в жизни, к сожалению нельзя всего предусмотреть и ко всему подготовиться. Что делать при менструальных болях, если эти дни совпали, с каким либо важным событием в вашей жизни, например свадьбой.

Как облегчить боль при менструации?


Как бороться с менструальными болямиКак бороться с менструальными болямиТут, пожалуй, можно себе позволить принять заветную таблетку и оставаться в форме. Однако не стоит допускать, чтобы прием обезболивающих препаратов вошел в привычку. В этих случаях предпочтительно принимать обычные спазмолитики. Тем не менее, применение лекарственных средств допускается как крайняя мера в неотложной ситуации.
 
Прежде желательно испробовать простенькие, но не менее эффективные способы устранения болевых ощущений. Например, погреться или сделать массаж.

В том случае, если правильно выполнить массаж, облегчение придет незамедлительно. Выполнять его можно самостоятельно круговыми движениями в той области, которая беспокоит. Единственное условие – движения должны выполняться строго по часовой стрелке.

Тепловые процедуры в виде горячей ванны показаны только для тех женщин, чье состояние здоровья не вызывает никаких опасений. Направлены они на расслабление мышц и снятие спазмов. Однако применять их можно не более четверти часа.

Когда спешить некуда, можно принять позу эмбриона. Это очень эффективный способ снятия любых болевых ощущений, а не только менструальной боли. Секрет заключается в том, что тело, принимая такое положение способно к автоматическому расслаблению. А это заставляет боль отступить.
  • Однако задаваясь вопросом, что делать при менструальных болях лучшим ответом послужит поход к доктору.
  • Особенно если преследуют острые резкие болевые спазмы, которые нередко сопровождаются повышением температуры и тошнотой.
Только врач сможет адекватно оценить ваше состояние и при необходимости назначить лечение. Главное, чтобы вы обратились за помощью своевременно.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Наращивание волос — плюсы и минусы
Наращивание волос — плюсы и минусы
Нередко женщины прибегают к наращиванию для придания большего объема, корректировки не очень
Профилактика рака шейки матки
Профилактика рака шейки матки
Специалисты выявили, что рак шейки матки развивается, если в организме присутствуют штаммы
Косметика и парфюмерия GIVENCHY
Косметика и парфюмерия GIVENCHY
Парфюмерия GIVENCHY набирала обороты, становилась известной, а популярность парфюма вышла за
Как сделать ямочки на щеках?
Как сделать ямочки на щеках?
Очень часто можно заметить на картинах и фотографиях на сколько красивее и соблазнительнее выглядит
Как приготовить увлажняющую маску для волос?
Как приготовить увлажняющую маску для волос?
Увлажняющие маски хорошо действуют на каждый тип волос. Есть много рецептов, как приготовить
Мы вКонтакте